unix — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть архив *. Tar.gz Как я могу распаковать это в каталоге назначения?
tar
gz
23 авг. 2013, в 11:39
13 ответов
Я пытаюсь выяснить, возможно ли отредактировать файл в одной команде sed без вручную потокового редактирования отредактированного содержимого в новый файл, а затем переименовать новый файл в исходное имя файла, Я попробовал параметр -i, но моя система Solaris сообщила, что -i является незаконным ва...
sed
solaris
02 окт. 2012, в 17:43
5 ответов
Можно ли настроить ssh, чтобы узнать, каким должно быть мое имя пользователя? По умолчанию он использует текущее имя пользователя, что неверно в моем случае. Я на ноутбуке для ссуды, и мое имя пользователя loaner, но я хочу сказать ssh, что мое имя пользователя buck. Бонусные баллы: мое имя пользова...
ssh
17 апр. 2012, в 20:22
3 ответа
Иногда, когда я редактирую файл с помощью vi или vim, мой файл просто зависает. Даже если я набираю Ctrl+C или Ctrl+D, он все равно зависает там. я kill -9 <pid> с другого терминала, pid убит, но файл все еще зависает там. Думаю, я, должно быть, набрал некоторую комбинацию ключа, которую я не ...
05 авг. 2010, в 23:31
8 ответов
Мне нужно преобразовать временную метку unix в объект даты. Я пробовал это: java.util.Date time = new java.util.Date(timeStamp); Значение временной метки: 1280512800 Дата должна быть "2010/07/30 - 22:30:00" (поскольку я получаю ее по PHP), но вместо этого я получаю Thu Jan 15 23:11:56 IRST 1970. К...
timestamp
30 июль 2010, в 11:31
6 ответов
Я хочу удалить один или несколько номеров строк из файла. Как мне это сделать с помощью sed?
sed
line-numbers
21 янв. 2010, в 19:36
10 ответов
Возможно ли при перечислении каталога для просмотра числовых разрешений unix, таких как 644, а не символьного вывода -rw-rw-r - Спасибо.
permissions
command-line
25 нояб. 2009, в 09:21
12 ответов
Можете ли вы опубликовать свои самые сложные и полезные команды во время запуска отладчика, такого как gdb или dbx.
debugging
gdb
dbx
24 сен. 2009, в 12:57
15 ответов
Связанный с этим вопрос "Datetime To Unix timestamp" , но этот вопрос более общий. Мне нужны временные метки Unix для решения моего последнего вопроса. Мои интересы - Python, Ruby и Haskell, но приветствуются другие подходы. Что такое самый простой способ генерации временных меток Unix?...
unix-timestamp
30 июль 2009, в 06:19
21 ответ
В каталоге есть несколько файлов, начинающихся с префикса fgh, например: fghfilea fghfileb fghfilec Я хочу переименовать их все, чтобы начать с префикса jkl. Есть ли одна команда, чтобы сделать это вместо переименования каждого файла в отдельности?...
file
file-io
rename
batch-rename
06 июль 2009, в 12:40
6 ответов
Например, я могу: tail -f logfile | grep org.springframework | <command to remove first N characters> Я думал, что tr может иметь возможность сделать это, но я не уверен.
command
truncate
09 июнь 2009, в 19:01
2 ответа
Я имею в виду стандарт POSIX select и poll API C API.
select
09 июнь 2009, в 16:25
14 ответов
Я делаю find, а затем получаю список файлов. Как мне передать его на другую утилиту, например, cat (так что cat отображает содержимое всех этих файлов) и в основном нужно grep что-то из этих файлов.
find
pipe
14 май 2009, в 16:16
16 ответов
Каков самый простой способ удалить все каретки с возвратом \r из файла в Unix?
carriage-return
28 апр. 2009, в 23:39
5 ответов
Кажется, что единственный способ сделать это - передать параметр -i, когда вы изначально выполняете меньше. Кто-нибудь знает о каком-то секретном хаке, чтобы сделать что-то вроде этой работы. /something to search for/i
search
case-insensitive
less-unix
19 авг. 2008, в 21:53
Наверх
Меню