regex — вопросы с ответами

1 ответ
Я разбираю xml файл в python. Я получаю значения атрибутов узлов xml для обработки. <set name="flashScope.emailSuggestion" value="userBean.createEmailSuggestion(flowRequestContext)" /> Используя ElementTree, я получаю атрибут узла node.attrib['value'] который дает мне userBean.createEmail...
python-3.x
16 сен. 2018, в 18:49
3 ответа
Я пытаюсь заменить все переносимые слова в строке разделенными версиями. Я могу обнаружить переносимые слова, но я не мог заменить их отдельными версиями. Как я могу это сделать? Это пример и пример кода: import re text = "one-hundered-and-three- some text foo-bar some--text" re.findall(r'\w+(?:-\...
15 сен. 2018, в 21:44
5 ответов
Если я "1995y 05m 05d", тогда я хочу сделать программу, которая печатает "950505". Еще один пример: "1949y 05m 23d" → "490523". import re Birthday = str(input("insert your birth<(ex) xxxxy **m 00d> : ")) p= re.sub('[ymd ]','',Birthday) print(p) #result is "xxxx**00" вот мой код. Как это исп...
date
15 сен. 2018, в 20:44
1 ответ
У меня есть этот код: text.replace(/(?:^|\s)\S/g, c => c.toUpperCase()); https://regex101.com/r/vD4aGJ/1 Это для реализации TitleCase для строки, и она работает отлично. Но теперь мне нужно "пропустить" определенный набор слов из названия. Как я могу изменить это регулярное выражение, чтобы ...
13 окт. 2017, в 18:51
2 ответа
Проблема: - Я использую следующее регулярное выражение для поиска специальных символов в строке /^((?!^[a-zA-Z0-9\s]+$).)*$/ Но я не знаю, как получить все специальные символы из строки. Как и preg_match_all($pattern,'adcbasjkd*ACas!',$match) дает array ( 0 => 'adcbasjkd*ACas!' 1 =&...
25 янв. 2015, в 13:13
1 ответ
Мне нужно преобразовать значение pt размера шрифта в значение font-size px. Так как у меня есть экран с разрешением 96 точек на дюйм, мне нужно увеличить значение pt на 1,33, так что значение px имеет такой же размер на экране, как и значение pt. До сих пор $pattern = "/(\d+)pt/"; $replacement = "$...
25 янв. 2015, в 03:03
2 ответа
У меня был большой PDF. Я преобразовал его в таблицу. Поскольку это была бесплатная программа, она плохо работала. Мои ячейки выглядят так: --------------------------------------- | bb.M2.u4.F5 bb.M2.u4.F5 bb.M2.u4.F5 | --------------------------------------- Когда это должно выглядеть так (о...
string
cell
24 янв. 2015, в 10:55
1 ответ
Я хотел бы создать текстовое поле, которое заставляет пользователя вводить "am" или "pm", или если они не закончат и перейдут на другой элемент управления, который только ввел "a" или "p", автоматически завершит его. Или, может быть, как только пользователь вводит "a" или "p", он добавляет в "m". ...
wpf
25 сен. 2014, в 02:39
2 ответа
У меня есть следующий ввод: Hewlett Packard LaserJet Printer Thingy Мне нужен следующий вывод: LaserJet Printer Thingy На основе Hewlett Packard сопоставляются. Я считаю, что это идеальный кандидат для Regex (может быть, я ошибаюсь), который, к сожалению, у меня ограниченный опыт, но серия раз...
string
24 сен. 2014, в 15:43
3 ответа
В настоящее время это мой код для предотвращения всех символов, кроме alphanumeric. однако это не сработает. private void LoginUsername_PreviewKeyDown(object sender, KeyEventArgs e) { if (Regex.IsMatch(e.Key.ToString(), @"[^a-zA-Z0-9]")) { e.Handled = true; // Brea...
24 сен. 2014, в 15:39
3 ответа
Учитывая тестовую строку: I have a 1234 and a 2345 and maybe a 3456 id. Я хотел бы сопоставить все идентификаторы (четырехзначные числа) И одновременно получить 12 символов их окружающего текста (до и после) (если есть!) Таким образом, матчи должны быть: BEFORE MATCH AFTE...
26 июнь 2014, в 18:09
3 ответа
Извините, еще один вопрос с регулярным выражением! У меня есть строка неизвестной длины, которая содержит следующий шаблон: "abc1defg2hijk23lmn19" Мне нужно разбить строку, чтобы получить следующее: ["abc1", "DefG2", "hiJk23", "lmn19"] Его довольно просто мне просто нужно разделить по номеру ка...
26 июнь 2014, в 16:30
1 ответ
Как я могу извлечь "Areal" и "93 m²", используя Regex в соскабливании html-страницы? <tr><td>Areal</td><td>93 m²</td></tr> Имейте в виду, что внутри этого документа есть несколько <tr> with <td>, но должно быть только одно совпадающее "Areal", "Room...
25 нояб. 2013, в 20:19
1 ответ
Я использовал Regex в С#. Как использовать этот тип Regex в Javasript. Этот тип регулярных выражений работает на С#. У меня есть следующее Regex: (?<Month>[A-Za-z]{3}) (?<Date>[0-9]{2}) (?<Hour>[0-9]{2}):(?<Minutes>[0-9]{2}):(?<Seconds>[0-9]{2}) (?<ComputerName>...
25 нояб. 2013, в 19:44
2 ответа
Я работаю над выделенным сценарием. Первый результат можно найти здесь подстрочный селектор с jquery? Сценарий http://jsfiddle.net/TPg9p/3/ Но, к сожалению, он работает только с простой строкой. Я хочу, чтобы он работал со строкой, содержащей теги внутри. Пример: <li>sample string li span ...
25 нояб. 2013, в 14:47
Наверх
Меню