regex — вопросы с ответами

2 ответа
Я хочу сопоставить весь внешний ресурс в CSS. Например, content содержит 2 ресурса, например //cdn.com/roboto-regular.eot и //cdn.com/roboto-bold.eot. var reg = /\/\/.*\.(js|css|jpg|eot)[^\/\/]/ig; var content="url(//cdn.com/roboto-regular.eot);src:url(//cdn.com/roboto-bold.eot#iefix)"; while (...
01 нояб. 2017, в 07:45
3 ответа
Привет, я пытаюсь получить слова перед OR. Так что задано строка: twitter OR facebook AND NOT (hello OR p ) Я хотел бы получить: twitter и hello. Ниже мой код. То, что я пробовал до сих пор, - это получить строку twitter но я получаю "OR facebook И НЕ (привет", а не просто hello: var string2 ...
31 окт. 2017, в 13:20
1 ответ
У меня есть коллекция пользователей, и я хочу получить всех пользователей, зарегистрированных в 2015 году. С обычной строкой даты можно запросить tot: $query=[ 'timestamp'=> [ '$regex' => "2015" ] ]; Но когда я пытаюсь это сделать на отметке времени MongDate, он больше не ра...
timestamp
03 фев. 2015, в 13:46
2 ответа
У меня есть следующий код CSS: #np-toolbar-l a{ position: relative; padding: 0px 8px; line-height: 30px; display: inline-block; font-size: 12px; } #np-toolbar-l a:hover{ background-color: #EFEFEF; opacity: 0.7; } #np-toolbar-l a *:hover{ cursor: pointer; } /** Icon */ #np-toolbar [class^="icon-"]...
preg-replace
03 фев. 2015, в 06:47
2 ответа
Я пытаюсь изменить кучу десятичных знаков в строке до двух десятичных знаков. Кажется, что регулярное выражение соответствует ему просто отлично. Проблема заключается в замене. Это мой код: $input_lines = "-33.873293252 151.201538015999972,-33.873175 151.201689183999946"; print preg_replace("/[0-...
03 фев. 2015, в 05:29
2 ответа
У меня есть следующее регулярное выражение. ^((?=.{10,32}$)(?=.*[A-Z])(?=.*[a-z])) Регулярное выражение имеет следующие функции: Пароли будут содержать как минимум (1) букву верхнего регистра Пароли будут содержать как минимум (1) строчную букву Длина пароля от 10 до 32 Я хочу добавить еще одн...
12 окт. 2014, в 05:01
1 ответ
Используя регулярное выражение в java, я хочу обнаружить однострочный комментарий JS, который начинается с //. Так что я придумал - [^:]\/\/.*$ Выше регулярное выражение не захватывает: http://example.com Но его захват высокой части из следующей строки (я могу понять, почему): ab c//qqqqqqqqqq....
comments
11 июль 2014, в 18:46
2 ответа
Поэтому я столкнулся с ошибкой, вызванной ожиданием того, что метод matches() найдет точно такое же совпадение, как и с помощью find(). Обычно это так, но кажется, что если нежелательный шаблон можно растянуть, чтобы с жадностью принять всю строку, ее разрешено. Это похоже на ошибку в Java. Я ошиба...
10 июль 2014, в 18:59
1 ответ
Это мое первое сообщение здесь, надеюсь, что я не буду слишком отчаянным с моим вопросом. У меня есть рабочая задача, которая включает в себя сравнение двух больших наборов имен, чтобы увидеть, существует ли между ними соответствие (независимо от порядка слов в именах). Я пробовал как обычный, бо...
set
matching
10 июль 2014, в 18:08
5 ответов
У меня есть строка, например String value1 = "12345 abc 123 def 123"; и еще один, который нужно искать на нем String value2 ="123"; например. Как я могу вернуть все индексы, которые вторая строка появляется в первой? Из того, что я искал, indexOf и lastIndexOf ищет строку для первого и последн...
string
10 июль 2014, в 12:58
2 ответа
Я пытаюсь сделать следующий код для моего gcc 4.8.1, но я не могу. если вам нужна дополнительная информация, дайте мне знать. Спасибо большое std::cmatch res; std::string str = "<h2>I'm a piece of text</h2>"; std::regex rx("<h(.)>([^<]+)"); std::regex_search(str.c_str(), res, r...
04 фев. 2014, в 03:42
2 ответа
Эй, ребята, я написал простую функцию, которая читает текущий url и устанавливает какой-то изюминкой. Если я открою URL-адрес, все будет хорошо, но если я сделаю более продвинутый запрос, он не будет работать. Например: если я запрашиваю "/customers", он работает, но если я попрошу "/customers/10...
04 дек. 2013, в 10:55
1 ответ
моя проблема в том, что я не могу получить числа и "-" от всех "[]"! вот мой вводный текст: sasa[1-10][2][1-12] и вот мой javascript: m = input.val().toString().match(/(\[[0-9-]+\])/);
04 дек. 2013, в 03:58
1 ответ
Я пытаюсь сопоставить и заменить сломанный HTML с помощью регулярного выражения, но я сделал пару полных кругов с группировкой и обратными вызовами и квантификаторами. Я изо всех сил стараюсь соответствовать каждому сценарию. JavaScript, потому что проблема запускается в HTML-редакторе браузера ве...
03 дек. 2013, в 09:34
Наверх
Меню