postgresql — вопросы с ответами

8 ответов
Я не знаю имя службы, но хотел бы остановить службу, проверив ее статус. Например, если я хочу проверить, работает ли служба PostgreSQL, но я не знаю имя службы, то как я могу проверить ее статус Я знаю команду для проверки состояния, если известно имя службы....
service
ubuntu-12.04
10 сен. 2013, в 14:57
6 ответов
Очень часто задаваемый вопрос заключается в том, как выполнить upsert, что MySQL вызывает INSERT ... ON DUPLICATE UPDATE, а стандартный поддерживает как часть операции MERGE. Учитывая, что PostgreSQL не поддерживает его напрямую (до pg 9.5), как вы это делаете? Рассмотрим следующее: CREATE TABLE tes...
upsert
sql-merge
insert-update
24 июнь 2013, в 04:28
3 ответа
Когда я делаю \dt в psql, я получаю только список таблиц в текущей схеме (public по умолчанию). Как я могу получить список всех таблиц во всех схемах или конкретной схеме?
postgresql-9.1
psql
26 март 2013, в 18:02
17 ответов
Я начинающий новичок. Я установил postgres.app для mac. Я играл с командами psql, и я случайно уронил базу данных postgres. Я не знаю, что было в нем. В настоящее время я работаю над учебником: http://www.rosslaird.com/blog/building-a-project-with-mezzanine/ И я застрял в sudo -u postgres psql postg...
macos
terminal
osx
08 март 2013, в 18:22
5 ответов
Мой вопрос довольно прост. Я знаю концепцию UUID, и я хочу создать ее, чтобы ссылаться на каждый "элемент" из "магазина" в моей базе данных. Кажется разумным? Проблема следующая строка возвращает ошибку: honeydb=# insert into items values( uuid_generate_v4(), 54.321, 31, 'desc 1', 31.94); ERROR: fu...
uuid
postgresql-8.4
20 сен. 2012, в 03:07
6 ответов
У меня есть таблица test(id,name). Мне нужно вставить такие значения, как: user log, 'my user', customer's. insert into test values (1,'user log'); insert into test values (2,''my users''); insert into test values (3,'customer's'); Я получаю сообщение об ошибке, если я запускаю любое из приведен...
special-characters
insert
quotes
07 сен. 2012, в 12:14
4 ответа
Я начинаю с PostgreSQL. Я хочу подключиться к другой базе данных из редактора запросов Postgres - например, команды USE для MySQL или MS SQL Server. Я нашел \c databasename, выполнив поиск в Интернете, но работает только на psql. Когда я пытаюсь использовать его в редакторе запросов PostgreSQL, я по...
postgresql-9.1
26 апр. 2012, в 16:29
4 ответа
Я пытаюсь удалить свою базу данных и создать новую через командную строку. Я psql -U username в систему, используя psql -U username а затем выполняю \connect template1, за которым следует имя DROP DATABASE databasename; , Я получаю ошибку база данных к базе данных обращаются другие пользователи...
database
16 авг. 2011, в 05:55
7 ответов
Есть ли способ написать нечувствительные к регистру запросы в PostgreSQL, например. Я хочу, чтобы следующие 3 запроса возвращали одинаковый результат. SELECT id FROM groups where name='administrator' SELECT id FROM groups where name='ADMINISTRATOR' SELECT id FROM groups where name='Administrator' ...
10 авг. 2011, в 04:16
14 ответов
Как я могу вызвать psql, чтобы он не запрашивал пароль? Это то, что у меня есть: psql -Umyuser < myscript.sql Однако я не мог найти аргумент, который передает пароль, и поэтому psql всегда запрашивает его.
database
psql
postgresql-9.0
29 июнь 2011, в 16:46
16 ответов
Как я могу убить все мои соединения postgresql? Я пытаюсь rake db:drop, но получаю: ERROR: database "database_name" is being accessed by other users DETAIL: There are 1 other session(s) using the database. Я попытался отключить процессы, которые я вижу из ps -ef | grep postgres, но это тоже не ра...
database
24 фев. 2011, в 17:15
15 ответов
Я использую Python для записи в базу данных postgres: sql_string = "INSERT INTO hundred (name,name_slug,status) VALUES (" sql_string += hundred + ", '" + hundred_slug + "', " + status + ");" cursor.execute(sql_string) Но поскольку некоторые из моих строк идентичны, я получаю следующую ошибку: psyco...
sql-insert
01 нояб. 2010, в 13:22
9 ответов
Как получить последний идентификатор, вставленный в таблицу? В MS SQL есть SCOPE_IDENTITY(). Пожалуйста, не рекомендуется использовать что-то вроде этого: select max(id) from table
insert
31 май 2010, в 14:27
9 ответов
Я пытаюсь экспортировать таблицу PostgreSQL с заголовками в файл CSV с помощью командной строки, однако я получаю его для экспорта в CSV файл, но без заголовков. Мне нужны эти заголовки. Мой код выглядит следующим образом COPY products_273 to '/tmp/products_199.csv' delimiters','; ...
postgresql-copy
13 июль 2009, в 15:54
23 ответа
Я занимаюсь веб-приложением, и мне нужно сделать ветку для некоторых важных изменений, дело в том, что для этих изменений требуются изменения в схеме базы данных, поэтому я хотел бы поместить всю базу данных под git также. Как мне это сделать? есть ли определенная папка, которую я могу хранить в хра...
database
version-control
11 май 2009, в 05:16
Наверх
Меню