postgresql — вопросы с ответами

8 ответов
PostgreSQL только что представил JSONB, и он уже развивается в хакерских новостях. Было бы здорово, если бы кто-то мог объяснить, как он отличается от Hstore и JSON, ранее присутствовавших в PostgreSQL. Каковы преимущества и ограничения, и когда кто-то подумает об использовании?...
jsonb
nosql
postgresql-json
26 март 2014, в 07:17
8 ответов
Есть ли какая-либо команда, чтобы найти все размеры баз данных в Postgres? Я могу найти размер конкретной базы данных, используя следующую команду: select pg_database_size('databaseName');
postgresql-9.2
20 сен. 2013, в 00:48
19 ответов
Я получаю ошибку: FATAL: Peer authentication failed for user "postgres" когда я пытаюсь заставить postgres работать с Rails. Здесь мой pg_hba.conf, мой database.yml и дамп полной трассировки. Я изменил аутентификацию на md5 в pg_hba и пробовал разные вещи, но, похоже, ничего не работает. Я т...
06 сен. 2013, в 19:37
14 ответов
С postgresql 9.3 Я могу ВЫБРАТЬ определенные поля типа данных JSON, но как вы их изменяете с помощью UPDATE? Я не могу найти примеров этого в документации postgresql или в любом месте в Интернете. Я пробовал очевидное: postgres=# create table test (data json); CREATE TABLE postgres=# insert into tes...
postgresql-9.3
postgresql-json
13 авг. 2013, в 12:38
7 ответов
Я просматриваю много потоков на SO и некоторых других форумах. Поэтому я подумал, что я бы подвел итоги " Что такое SQL JOIN?" и " Что представляют собой разные типы SQL JOIN?".
database
rdbms
30 июль 2013, в 12:47
4 ответа
Я пытаюсь получить Javascript для чтения/записи в базу данных PostgreSQL. Я нашел этот проект в github. Я смог получить следующий пример кода для запуска в node. var pg = require('pg'); //native libpq bindings = `var pg = require('pg').native` var conString = "tcp://postgres:1234@localhost/postgres"...
28 март 2012, в 04:47
2 ответа
Я имею дело с датами и временем в Rails и Postgres и сталкивается с этой проблемой: База данных находится в UTC. Пользователь задает выбранную зону времени в приложении Rails, но ее можно использовать только при использовании локального времени для сравнения времени. Пользователь хранит время, скаже...
datetime
timezone
ruby-on-rails-3
05 март 2012, в 18:35
21 ответ
Мне удалось обработать локальную среду разработки. Все мои локальные приложения Rails теперь выдают ошибку: PGError could not connect to server: Permission denied Is the server running locally and accepting connections on Unix domain socket "/var/pgsql_socket/.s.PGSQL.5432"? Я не знаю, что ...
11 дек. 2011, в 16:21
5 ответов
У меня есть таблица в PostgreSQL с 22 столбцами, и я хочу добавить первичный ключ автоматического увеличения. Я попытался создать столбец с именем id типа BIGSERIAL, но pgadmin ответил с ошибкой: ERROR: sequence must have same owner as table it is linked to. Кто-нибудь знает, как решить эту проблем...
10 окт. 2011, в 22:44
15 ответов
Недавно я обновился до OSX 10.7, после чего моя установка рельсов была полностью запущена при попытке подключиться к серверу psql. Когда я делаю это из командной строки, используя psql -U postgres он работает отлично, но когда я пытаюсь запустить сервер или консоль rails с тем же именем пользовател...
ruby-on-rails-3
osx-lion
osx
21 июль 2011, в 04:14
14 ответов
Я пытаюсь установить PostgreSQL для Rails в Mac OS X 10.6. Сначала я попробовал установку MacPorts, но это не помогло, поэтому я установил установку DMG с одним щелчком мыши. Это, похоже, сработало. Я подозреваю, что мне нужно установить пакеты разработки PostgreSQL, но я не знаю, как это сделать на...
rubygems
ruby-on-rails-3
02 июнь 2011, в 03:37
38 ответов
Я использую предварительную версию Ruby on Rails 3.1. Мне нравится использовать PostgreSQL, но проблема заключается в установке pg gem. Это дает мне следующую ошибку: $ gem install pg Building native extensions. This could take a while... ERROR: Error installing pg: ERROR: Failed to build gem...
pg
ruby-on-rails-3
rails-postgresql
18 май 2011, в 06:19
6 ответов
У меня есть таблица, и я бы хотел потянуть одну строку на один идентификатор с конкатенированными значениями полей. В моей таблице, например, у меня есть следующее: TM67 | 4 | 32556 TM67 | 9 | 98200 TM67 | 72 | 22300 TM99 | 2 | 23009 TM99 | 3 | 11200 И я хотел бы вывести: TM67 | 4,9,72 | 32556,...
group-concat
string-aggregation
01 апр. 2010, в 16:05
23 ответа
Я хотел бы получить столбцы, в которых указатель включен в PostgreSQL. В MySQL вы можете использовать SHOW INDEXES FOR table и посмотреть столбец Column_name. mysql> show indexes from foos; +-------+------------+---------------------+--------------+-------------+-----------+-------------+-------...
indexing
04 фев. 2010, в 21:45
6 ответов
В Postgres автоматически помещаются индексы на внешние ключи и первичные ключи? Как я могу сказать? Есть ли команда, которая вернет все индексы в таблице?
database
09 июнь 2009, в 16:35
Наверх
Меню