oracle — вопросы с ответами

2 ответа
Я смотрю сценарий в Oracle, и я вижу то, что я не узнаю REM INSERTING into database1."Users" SET DEFINE OFF; Insert into database1."Users" ("id","right") values ('1','R'); Я ищу документацию о "set define off", и она буквально пишет "отключить синтаксический анализ команд, чтобы заменить перемен...
sqlplus
17 дек. 2015, в 09:37
9 ответов
Как рассчитать разницу во времени в миллисекундах между двумя временными метками в Oracle?
datetime
23 июль 2012, в 19:18
1 ответ
Возможный дубликат: Как сделать поле varchar2 короче в Oracle? В Oracle (9i и выше) Alter table employee MODIFY ename varchar2(10); Я хочу изменить имя столбца table employee из varchar2 (30) в varchar2 (10) Case1: если в таблице есть данные, имеющие столбец ename, длина которых меньше 10 ...
16 апр. 2012, в 17:21
5 ответов
Мне нужно выбирать строки случайным образом. Пример: предположим, что таблица состоит из 100 записей, но мне нужно получить только 20 записей из этих 100 записей, а выбор записи будет случайным образом. Как бы я вышел из него? Я использую oracle как мой db. любое предложение мне очень помогло бы.  С...
select
random
26 март 2012, в 08:38
2 ответа
Я получил этот запрос и хочу извлечь значение между скобками. select de_desc, regexp_substr(de_desc, '\[(.+)\]', 1) from DATABASE where col_name like '[%]'; Однако это дает мне значение с помощью скобок, таких как "[TEST]". Я просто хочу "ТЕСТ". Как изменить запрос, чтобы получить его?...
13 окт. 2011, в 19:10
3 ответа
Как добавить простую проверку перед добавлением столбца в таблицу для oracle db? Я включил SQL, который я использую, чтобы добавить столбец. ALTER TABLE db.tablename ADD columnname NVARCHAR2(30);
plsql
15 июнь 2011, в 00:44
9 ответов
Я изучаю курс бакалавриата баз данных. Я хотел бы знать, есть ли какие-либо интернет-сайты, которые позволяют мне делать запросы против уже построенной и заполненной базы данных (с известной схемой), поэтому мне не нужно было устанавливать SQL и заполнять ее самими данными. В настоящее время я выпол...
database
31 янв. 2011, в 05:23
5 ответов
Я установил Oracle Database 10g Express Edition (Universal) с настройками по умолчанию: SELECT * FROM NLS_DATABASE_PARAMETERS; NLS_CHARACTERSET AL32UTF8 NLS_NCHAR_CHARACTERSET AL16UTF16 Учитывая, что типы данных...
oracle-xe
22 дек. 2010, в 10:56
2 ответа
Я только что перешел с сервера MS sql в Oracle. Инструментом запроса я использую Oracle SQL Developer. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я не могу заставить окно результатов запроса придерживаться. Окно результатов запроса представляет собой представление Grid для результатов...
oracle-sqldeveloper
oracleclient
01 сен. 2010, в 14:28
5 ответов
С помощью этой команды show databases; я могу видеть базы данных в MySQL. Как показать доступные базы данных в Oracle?
sqlplus
oracle11g
09 июнь 2010, в 07:51
4 ответа
Как экспортировать данные Oracle DB с помощью SQL Developer? Мне нужны все данные, таблицы, ограничения, структура и т.д.
oracle-sqldeveloper
31 март 2010, в 13:04
9 ответов
Я заметил, что в Oracle запрос SELECT COUNT(*) FROM sometable; для больших таблиц очень медленный. Кажется, что база данных действительно проходит через каждую строку и увеличивает счетчик по одному. Я бы подумал, что в таблице будет счетчик, сколько строк у этой таблицы. Итак, если я хочу проверит...
count
03 дек. 2009, в 14:59
1 ответ
Мне нужно найти последний индекс строки (например, "-" ) в другой строке (например, "JD-EQ-0001" в Oracle (версия 8i). Есть ли способ сделать это с помощью INSTR или другой функции
string
13 май 2009, в 08:06
5 ответов
Что такое представление в Oracle?
database
views
02 нояб. 2008, в 08:49
11 ответов
Иногда я получаю проблемы с соединением Oracle, потому что не могу понять, какой файл tnsnames.ora использует мой клиент базы данных. Какой лучший способ понять это? ++ довольны различными решениями платформы.
connection
tns
tnsnames
14 авг. 2008, в 00:43
Наверх
Меню