Поддержка старых устройств

1

1 ноября 2018 года Google play начал требовать, чтобы приложения были настроены как минимум на уровень API 26. Уровень API 26 не очень старый, оставляя большое количество потенциальных пользователей, которые все еще используют телефоны, которые не поддерживают уровень API 26. Я хочу найти способ по-прежнему поддерживать эти старые телефоны через Google Play, загрузив файл apk, который нацелен на более низкий уровень API (скажем, 21). Тем не менее, Google Play не позволяет мне сделать это. Это то, что я должен быть в состоянии сделать? Если так, то как?

Согласно этой статье, я должен иметь возможность предлагать несколько файлов apk: https://developer.android.com/google/play/publishing/multiple-apks#CreatingApks Я использовал метод, описанный в этом видео на YouTube, чтобы загрузить свои файлы apk: https://www.youtube.com/watch?v=rMl_oLlf_g0

Однако, похоже, что независимо от того, что я делаю, игровая консоль говорит мне, что APK-уровень API-21 должен быть ориентирован как минимум на API-уровень 26. Я в тупике...

Теги:
google-play
google-play-console

1 ответ

3
Лучший ответ

Вы все еще можете поддерживать старые телефоны во время компиляции с последней версией SDK.

Google требует, чтобы вы компилировали как минимум с SDK 26, который был бы targetSdkVersion в вашем файле Gradle.

Чтобы объявить, какую версию вы хотите поддерживать минимально, вы также используете minSdkVersion в своем файле Gradle.

Ваш файл Gradle будет выглядеть примерно так

defaultConfig {
    applicationId "my.package.name"
    minSdkVersion 21
    targetSdkVersion 27
    versionCode 1
    versionName "1.0"

    testInstrumentationRunner "android.support.test.runner.AndroidJUnitRunner"

}
  • 0
    Мне было интересно, почему было два поля ... Похоже, это могло бы сработать (удалось загрузить файл). Просто нужно подождать несколько часов, чтобы убедиться, что я могу установить его на моем устройстве Android 7.0.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню