Как правильно авторизовать Google Static Map API

1

У меня возникли проблемы с работой с API-интерфейсом Google Static Map.

Я вижу это сообщение в консоли:

"Этот API-проект не имеет права использовать этот API. Убедитесь, что этот API активирован в консоли разработчиков Google: https://console.developers.google.com/apis/api/places_backend?project=_ Для получения дополнительной информации об аутентификации и API API Javascript для Google Карт, см. https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/get-api-key "

Но я уже включил API и сгенерировал учетные данные (ключ API). Тестовый URL-адрес, который предоставляет Google в примере Static API, работает в браузере, но не в моем приложении.

В моем приложении я создаю эту ссылку из примера. Он работает с ключом API в примере, но не с моим. Он работает с моей информацией в браузере, который вызывает недоумение. Я не думаю, что у меня неправильный сервис API, поэтому я не уверен, где я ошибся.

Docs Consulted:

https://developers.google.com/maps/documentation/static-maps/

Я протестировал эту ссылку с lat и long моего дома и с моим ключом API (не работает), с оригинальным ключом API-интерфейса и моим lat, long

https://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?center=${lat},${lng}&zoom=14&size=800x150&key=${process.env.MAP_KEY}&markers=${lat},${lng}&scale=2

Панель инструментов Google API Изображение 174551

И вот снимок вкладки Credentials: Изображение 174551

Теги:
google-maps
google-maps-api-3

1 ответ

0

Я нашел ответ на Slack. Очень сложно поддерживать все API-интерфейсы Google Map прямо. Даже при доступе к структуре URI, приведенной выше, вам все равно нужно включить API ниже, а не статические карты.

https://developers.google.com/maps/web/

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню