Получить историю уведомлений от Firebase

1

Я работаю в приложении для Android, которое будет отправлять уведомления пользователю. Тем не менее, у меня есть Activity истории уведомлений, которая отображает уведомления, отправленные ранее пользователю. Как я могу получить эти старые уведомления? Есть ли способ получить его без сохранения уведомлений в моей базе данных? Я использую базу данных Firebase.

Теги:
firebase-notifications
firebase-realtime-database

1 ответ

0

Чтобы показать историю уведомлений каждого пользователя, вы можете рассмотреть возможность сохранения уведомления, отправленного каждому пользователю, в отдельном узле в вашей базе данных firebase. Потому что, насколько мне известно, Firebase не предоставляет API для запроса уведомлений, отправленных конкретному пользователю вашего приложения, поскольку в нем не хранятся какие-либо конкретные пользовательские данные. У него просто есть идентификатор регистрации, на основании которого он отправляет уведомление на этот конкретный идентификатор регистрации. Помните, что пользователь может иметь несколько регистрационных идентификаторов, если они используют несколько устройств для вашего приложения.

Firebase дает вам общее представление о том, сколько уведомлений было отправлено, сколько доставлено, сколько из них было нажато и т.д. Вы можете войти в консоль Firebase и проверить раздел "Обмен сообщениями в облаке" для подробного обзора отправленных уведомлений. Вы также можете проверить этот ответ для лучшего понимания.

Чтобы узнать больше о времени жизни сообщения, вы можете посмотреть документацию для разработчиков здесь.

Тем не менее, вы можете проверить статус доставки ваших сообщений, я думаю.

Надеюсь, это поможет!

  • 0
    спасибо, но я не отправлял уведомление от firebase, только в firebase хранятся пользовательские данные и другие данные, связанные с моим приложением .... уведомления являются базовыми без firebase
  • 0
    Так вы не говорите о push-уведомлениях?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню