Покупки в приложении (IAP) в Android с ОБА аутентификацией Google и Facebook?

1

В моем приложении для Android я хочу позволить пользователям проходить аутентификацию с помощью учетной записи Google или Facebook.

Я уже выполнил вход с помощью Google. Я постараюсь выполнить вход через Facebook в ближайшее время.

Я читал о IAP в Android:

https://developer.android.com/google/play/billing/billing_overview

https://droidmentor.com/inapppurchase-subscription/

по крайней мере, что я понимаю, это об аутентификации учетной записи Google.

Поэтому мне интересно, возможно ли сделать IAP в приложении для Android, если пользователь аутентифицирован с помощью учетной записи Facebook?

Я не могу найти примеры или объяснения к настоящему времени. Любые хорошие примеры/объяснения о IAP с Google также очень ценятся, потому что у меня до сих пор нет четкого представления о IAP.

К вашему сведению: в моем приложении пользователь сможет купить "пакет виртуальных билетов" (например, 10, 15, 20 билетов) и добавить их в свой профиль. и позже они будут "потреблять" билеты один за другим.

С уважением

Теги:
account
in-app-purchase

2 ответа

4
Лучший ответ

Насколько я понимаю, у вас уже есть пользовательская система, которую вы используете для предоставления логина Google своим клиентам. Когда вы добавляете логин Facebook, вы, вероятно, захотите сопоставить логины Google и Facebook с вашим собственным пользовательским идентификатором. Это всегда хорошая идея иметь свой собственный идентификатор, чтобы вы могли сопоставить его с различными типами логинов.

При покупке через Google Play Billing покупка связывается с учетной записью Google телефона пользователя, и вы также можете предоставить дополнительный способ связать покупку с собственной системой учетных записей пользователей. Для этого при создании BillingFlowParams вызовите setAccountId и передайте пользовательский идентификатор своей учетной записи.

Чтобы обеспечить наилучшие условия для постоянных покупок во время установки или на разных устройствах, вы также должны сохранять покупки в базе данных вашего сервера. Для того, чтобы сделать это безопасным способом, вам также потребуется реализовать проверку квитанций на стороне сервера. Если вы хотите избежать большинства этих головных болей, я рекомендую вам воспользоваться услугой, такой как RevenueCat.

1

IAP можно сделать только через пользовательский аккаунт Google, так как это то, что нужно для использования любой части Play Store. В учетной записи Google также хранится кредитная карта/другие способы оплаты для каждого пользователя.

Несмотря на вышесказанное, способ входа пользователей в ваше приложение не имеет к ним никакого отношения с использованием системы IAP. Когда пользователь решит использовать IAP, данные учетной записи Google будут предоставляться устройством Android/Play Store, а не вашим приложением (не по теме: на iOS этот процесс аналогичен, если вы когда-нибудь попробовали там).

Ваше приложение должно сделать, это получить подтверждение покупки от IAP SDK и затем отметьте на своем сервере, что этот конкретный пользователь приобрел этот товар. Обычно для любых покупок (независимо от поставщика платежа) вы обычно отмечаете в своей БД следующее:

  • что купил пользователь
  • сколько он заплатил
  • когда он заплатил
  • идентификатор провайдера покупки, так что вы можете позже сопоставить бухгалтерские отчеты с отчетом о платеже
  • откуда он заплатил (IP может быть хорошим показателем, хотя в эпоху VPN не обязательно 100% -ная точность) (это может быть полезно для ваших маркетинговых решений)
  • пометьте, что у этого пользователя теперь есть доступ к купленному им предмету, и если это ограниченный по времени предмет, отметьте, когда он истекает, чтобы вы могли позже проверить, имеет ли он право на доступ к нему.

Отказ от ответственности: я не использовал систему IAP Android непосредственно раньше. Я внедрил платежные системы для мобильных приложений, прежде чем использовать iOS IAP и Android Braintree. Но процесс, скорее всего, очень похож на IAP для Android.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню