Увеличьте число и сбросьте счетчик на следующий день

0

Как создать 4-значное случайное число в начале дня в PHP и увеличивать его каждый раз, когда скрипт выполняется. А затем сбросьте счетчик через 24 часа. Я не хочу сохранять случайное число какого-либо внешнего файла или базы данных. Так можно ли достичь этого, не сохранив его в каком-нибудь файле?

например, я сгенерировал число 2346 сейчас каждый раз, когда мой ph-скрипт выполняется с его увеличением в размере 3457 4568 5679, и если он достигнет 9999, он будет равен 0000

и через 24 часа генерируется новое случайное число.

Я делаю это, чтобы продемонстрировать некоторые уязвимости токена сеанса.

Теги:
token
random

2 ответа

0

Вы можете сохранить как номер, так и дату его создания. В течение дня, когда вы увеличиваете, как вы уже делаете, тогда, если дата будет передана (вы проверите это до приращения), вы создадите новое случайное число для нового дня.

Мне любопытно ваша демонстрация, хотя :-)

0

Ну, это зависит от того, чего вы хотите достичь. (Уязвимости токена сеанса?)

Вы всегда можете сгенерировать число, используя rand()

Если вы не хотите его сохранять, вы можете создать формулу для вычисления нового числа за каждый день, но тогда это не случайность.

Вы можете сохранить это число либо в БД, либо в файле (или в кеширующих механизмах, таких как APC), но вам определенно нужно что-то хранить.

Если вам нужен номер для каждого пользователя, вы можете использовать хранилище сеансов ($ _SESSION), хотя технически сеанс - файл, тем не менее, в большинстве случаев;))

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню