Какой SearchView хорош для более высокого API?

1

Я использую RecyclerView и SearchView.

но я бы не знал, что использовать.

В Android Devloper, android.support.v7.widget.SearchView

https://developer.android.com/reference/android/support/v7/widget/SearchView

Есть Note: This class is included in the support library for compatibility with API level 7 and higher. If you're developing your app for API level 11 and higher only, you should instead use the framework SearchView class. Note: This class is included in the support library for compatibility with API level 7 and higher. If you're developing your app for API level 11 and higher only, you should instead use the framework SearchView class.

поэтому я подумал, что должен использовать другой SearchView. android.widget.SearchView

https://developer.android.com/reference/android/widget/SearchView.html

Однако, android.support.v7.widget.SearchView добавлен в версию 25.1.0, а android.widget.SearchView добавлен на уровне API 11.

Какой SearchView подходит для последних API? Я использую эмулятор API 26. (Я обновлю свое приложение для более высокого API позже ex.API27, API28...) Спасибо :)

Теги:
searchview

1 ответ

-2

Используйте android.widget.SearchView, который обладает большей гибкостью, чем версия поддержки.

Задержка обновлений в сочетании с регулярными новыми выпусками делает совместимость важной проблемой в программировании Android.

Библиотека поддержки быстро обновляется, когда в API добавляются новые функции, но все еще не хватает многих функций, которые не являются обратно совместимыми.

Если Google явно говорит использовать android.widget.SearchView, то вы должны использовать его.

Принимая во внимание, что некоторые API, такие как RecyclerView, все еще используют версию поддержки v7, потому что Google предпочитает предоставлять как новые, так и обратно совместимые функции в версии поддержки.

Поэтому вам следует проверить предупреждения lint и рассмотреть официальные руководства разработчика на случай, если какой-либо API станет устаревшим.

  • 0
    Это точно в обратном направлении. Вы никогда не должны использовать виджет напрямую, когда есть версия поддержки. Версия поддержки имеет обратную совместимость и получает более частые обновления, чем встроенная (которая обновляется только при обновлении вашей ОС. Версия поддержки может обновляться разработчиком до самой последней в любое время, когда разработчик пожелает, и Google может выпустить новый в любое время (в отличие от обновления ОС, когда телефоны ждут годы или никогда не получают его). Это также гарантирует, что все устройства работают с одним и тем же кодом и имеют одинаковые ошибки.
  • 0
    По этой же причине Google перемещает две карты, помещая все возможное в библиотеку поддержки, а не добавляя их в среду. В дальнейшем все, что можно сделать с помощью программного обеспечения, будет найдено в библиотеках поддержки (теперь это библиотеки androidx).
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню