delphi — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь создать отчет в ReportBuilder (цифровые метафоры, а не Microsoft), и мне сложно заставить SQL делать то, что я хочу. У меня есть один стол с полевым building: | building | +------------+ | WhiteHouse | | TajMahal | и другая таблица с полем locations: | id | locations ...
reportbuilder
19 апр. 2018, в 17:22
3 ответа
для чтения данных с сервера базы данных im с использованием запроса mysql, например: FDQuery1.SQL.Text := 'select * from 'table' WHERE dcid=3;'; FDQuery1.Open; memo1.Lines.Add( FDQuery1.FieldByName('value').AsString ); но когда мне нужно использовать цикл для чтения данных из mysql Мне нужен мас...
17 апр. 2018, в 07:48
2 ответа
Я получаю следующее сообщение об ошибке при попытке запустить приложение, которое подключается к экземпляру базы данных MySQL: "[FireDAC] [Phys] [MySQL] -314. Не удается загрузить библиотеку поставщиков [libmysql.dll или libmysqld.dll]. Подсказка проверить, находится ли она в каталогах PATH или пр...
firedac
03 апр. 2018, в 22:13
1 ответ
Мне нужно постоянно отслеживать местоположение пользователя, даже если пользователь не использует мое приложение. Однако мои знания о архитектуре android/ios немного ниже, чтобы знать, как это сделать. Нужно ли мне делать все свое приложение в памяти в любое время (и я думаю, что это будет небольшая...
firemonkey
18 апр. 2017, в 15:18
1 ответ
Есть ли какое-либо решение для программной проверки и приостановки/отклонения входящих/исходящих вызовов на Android в Delphi?
delphi-10-seattle
phone-call
09 нояб. 2015, в 14:34
3 ответа
Добрый день. Я использую idhttp в своем приложении Delphi. Интересно, возможно ли, что я получаю хэш MD5 файла Online: например idhttp.get('http.onedrive.com/arquive.rar'); Можно ли вернуть MD5 файла перед загрузкой... или сразу после загрузки можно проверить MD5? For in php... Я использую ge...
hash
25 нояб. 2014, в 21:01
2 ответа
Я пытаюсь из статьи Автоматически запускать приложение Android Delphi XE5 после загрузки, чтобы создать приложение Android FireMonkey, которое запускается при загрузке, но всегда получалось ошибка INSTALL_FAILED_UID_CHANGED Цитата из статьи: Как использовать широковещательный приемник для автоматич...
firemonkey
30 окт. 2014, в 02:42
2 ответа
Я столкнулся с проблемой. Я написал и win32 DLL в delphi 2009. Теперь я хочу динамически загружать эту DLL из настольного приложения С#, но функция LoadLibray возвращает 0. Здесь CSharp-код, пожалуйста, может ли кто-нибудь помочь мне, почему DLL не загружается? public partial class Form1 : Form { ...
pinvoke
28 авг. 2014, в 15:59
2 ответа
У меня есть проект Delphi, вызывающий С# dll, теперь проблема связана с типами сборки dll, которые вызывается из инструкции assembly.GetType() HydraModuleController, которая возвращает нулевые значения для одного или нескольких типов. Я попытался отлаживать коды Delphi из Visual Studio следующими ш...
visual-studio-2012
hydra
27 авг. 2014, в 06:48
1 ответ
Код в моей DLL Delphi: ... type TPrototype = packed record TypeControl: Integer; Left: Integer; Top: Integer; Width: Integer; Height: Integer; Name: WideString; Caption: WideString; end; ... procedure AssignPrototype(var Prototype: TPrototype); stdcall; begin F...
pinvoke
15 июль 2014, в 16:29
1 ответ
Я пытаюсь использовать javax.xml.parsers.DocumentBuilderFactory в коде Delphi через JNI/Java Bridge. Это интерфейс, который я построил для завода: Примечание. Я знаю, что в классе фактический метод создания - newInstance(), но когда я пытаюсь использовать newInstance вместо init, я также получаю...
jni
delphi-xe5
10 июль 2014, в 16:05
1 ответ
Рассмотрим этот случайный объект: Object Test of Class TestClass: String Name; Integer Age; procedure setName(n); function getName(): String; В Delphi, если мы хотим легко работать со многими свойствами и методами объекта, мы можем сделать так: Test.Name = 'EASI'; Test.Age = 34; Test.setN...
07 июнь 2014, в 03:50
1 ответ
Я пытаюсь использовать DLL, написанную в Delphi в моей программе C++ (Visual Studio 2008). В документации DLL функция объявляется как: function ReadInfo(pRetBuffer: Pointer) : boolean; где pRetBuffer - указатель на переменную типа "массив строки", где возвращается результат. Как объявить этот пар...
arrays
18 дек. 2013, в 23:42
3 ответа
У меня есть dll, написанный в delphi, который экспортирует функцию, которая выглядит следующим образом function LaneController_Init(OnIOChangeEvent:TOnIOChangeEvent):Integer; stdcall; OnIOChangeEvent - это функция обратного вызова, а свойство TOnIOChangeEvent = procedure(sender:TObject;DeviceID,i...
callback
20 нояб. 2013, в 16:09
1 ответ
На конкретном веб-сайте, если я открываю новый экземпляр IE, я уже прошел проверку подлинности, если в то же время есть еще один открытый экземпляр IE, в котором я ранее вошел в систему. Если я открою tWebbrowser из Delphi, я 'не аутентифицирован. Поскольку я не хочу входить в каждый созданный tWeb...
internet-explorer
twebbrowser
mshtml
12 окт. 2013, в 15:04
Наверх
Меню