swift — вопросы с ответами

13 ответов
Я обновлял часть своего старого кода и отвечал на Swift 3, но когда я добрался до Swift Strings и Indexing с подстроками, все стало запутанным. В частности, я пытался сделать следующее: let str = "Hello, playground" let prefixRange = str.startIndex..<str.startIndex.advancedBy(5) let prefix = str....
string
range
substring
24 сен. 2016, в 16:09
5 ответов
Файл ObjectiveC.swift из стандартной библиотеки содержит следующие строки кода вокруг строки 228: extension NSObject : Equatable, Hashable { /// ... open var hashValue: Int { return hash } } Что означает open var в этом контексте, или что такое ключевое слово open в целом?...
syntax
declaration
swift3
14 авг. 2016, в 21:53
10 ответов
В Swift 2 я смог использовать dispatch_after для задержки действия с помощью центральной центральной отправки: var dispatchTime: dispatch_time_t = dispatch_time(DISPATCH_TIME_NOW, Int64(0.1 * Double(NSEC_PER_SEC))) dispatch_after(dispatchTime, dispatch_get_main_queue(), { // your function here...
grand-central-dispatch
xcode8
swift3
14 июнь 2016, в 00:57
24 ответа
Может ли кто-нибудь сказать мне, как округлить двойное значение до x числа десятичных знаков в Swift? У меня есть: var totalWorkTimeInHours = (totalWorkTime/60/60) С totalWorkTime является NSTimeInterval (double) во втором. totalWorkTimeInHours даст мне часы, но это дает мне количество времени в т...
double
nstimeinterval
07 дек. 2014, в 00:38
15 ответов
Я пытаюсь понять это с прошлой недели, не продвинувшись дальше. Итак, мне нужно применить некоторые ограничения программно в Swift к UIView с помощью этого кода: var new_view:UIView! = UIView(frame: CGRectMake(0, 0, 100, 100)); new_view.backgroundColor = UIColor.redColor(); view.addSubview(new_vi...
xcode
autolayout
nslayoutconstraint
uiview
03 окт. 2014, в 16:02
29 ответов
Есть ли способ получить название модели устройства (iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S и т.д.) в Swift? Я знаю, что есть свойство с именем UIDevice.currentDevice().model, но оно возвращает тип устройства (iPod touch, iPhone, iPad, iPhone Simulator и т.д.). Я также знаю, что это легко можно сделать в Obj...
iphone
device
25 сен. 2014, в 00:15
5 ответов
В чем разница между print, NSLog и println и когда я должен использовать каждый? Например, в Python, если бы я хотел напечатать словарь, я бы просто print myDict, но теперь у меня есть еще 2 варианта. Как и когда я должен использовать каждый?
logging
console
debugging
20 сен. 2014, в 17:52
19 ответов
Я знаю, как программно это делать, но я уверен, что есть встроенный способ... Каждый язык, который я использовал, имеет своеобразное текстовое представление по умолчанию для коллекции объектов, которые он выплюнет, когда вы попытаетесь объединить массив со строкой или передать его функции print() и ...
arrays
13 сен. 2014, в 18:57
8 ответов
Я вижу эти определения в библиотеке Swift: extension Bool : BooleanLiteralConvertible { static func convertFromBooleanLiteral(value: Bool) -> Bool } protocol BooleanLiteralConvertible { typealias BooleanLiteralType class func convertFromBooleanLiteral(value: BooleanLiteralType) ->...
class
static
06 авг. 2014, в 08:45
13 ответов
позволяет сказать, что у нас есть собственный класс с именем imageFile, и этот класс содержит два свойства. class imageFile { var fileName = String() var fileID = Int() } многие из них хранятся в массиве var images : Array = [] var aImage = imageFile() aImage.fileName = "image1.png" aImag...
arrays
sorting
09 июнь 2014, в 22:23
27 ответов
Приложение в основном вычисляет ускорение путем ввода начальной и конечной скорости и времени, а затем использует формулу для расчета ускорения. Однако, поскольку значения в текстовых полях являются строками, я не могу преобразовать их в целые числа. @IBOutlet var txtBox1 : UITextField @IBOutlet va...
int
uitextfield
09 июнь 2014, в 06:55
16 ответов
Я прочитал "Язык программирования Swift" Apple в iBooks, но не могу понять, как сделать запрос HTTP (что-то вроде CURL) в Swift. Нужно ли мне импортировать классы Obj-C или мне просто нужно импортировать библиотеки по умолчанию? Или невозможно сделать HTTP-запрос на основе собственного быстрого кода...
macos
foundation
osx
03 июнь 2014, в 13:35
34 ответа
Есть ли способ распечатать тип среды выполнения в swift? Например: var now = NSDate() var soon = now.dateByAddingTimeInterval(5.0) println("\(now.dynamicType)") // Prints "(Metatype)" println("\(now.dynamicType.description()") // Prints "__NSDate" since objective-c Class objects have a "descripti...
types
03 июнь 2014, в 04:17
27 ответов
В чем разница между let и var на языке Apple Swift? В моем понимании, это скомпилированный язык, но он не проверяет тип во время компиляции. Это меня смущает. Как компилятор знает о ошибке типа? Если компилятор не проверяет тип, не проблема с производственной средой?...
02 июнь 2014, в 20:50
6 ответов
У меня есть приложение, в котором пользователь может выбрать изображение либо из встроенных изображений приложений, либо из библиотеки фотографий iphone. Я использую объект Occasion, у которого есть свойство NSString, чтобы сохранить imagePath. Теперь в случае со встроенными изображениями приложения...
nsurl
nsstring
10 нояб. 2011, в 15:55
Наверх
Меню