sql — вопросы с ответами

2 ответа
Я использую node.js с squel.js для базы данных SQL. Я храню массив строк в одном поле таблицы. Скажем, мое табличное имя похоже на XYZ. И мои данные таблицы похожи id col2 1 '["a", "b", "x", "y"]' 2 '["x", "y", "q"]' 3 '["q", "e"]' 4 '["p", "q"]' Теперь я хочу знать, как сделать за...
03 авг. 2018, в 06:23
4 ответа
то есть: | id | num | | a | 1 | | b | 2 | | c | 3 | | d | 4 | | e | 5 | и этот запрос, по сути, я пытаюсь сделать: select num as number, sum(case num > number then num else 0 end) as summation from table; (Я пытаюсь суммировать все числа, большие, чем текущее число в столбце n...
03 авг. 2018, в 05:47
1 ответ
У меня есть структура таблицы следующим образом: Number, Seq и Code Я хочу сделать Seq в порядке, таком как последовательность 1.2.3..4 для каждого Number это то же самое, это изменение последовательности для каждого изменения в Number.. следующий Seq start from 1.2... to max..like в желаемом выход...
sorting
03 авг. 2018, в 05:28
1 ответ
Название немного грязно, но вот пример, предположим, что у нас есть таблица: | name | room | ================= | John | 4 | | John | 6 | | John | 9 | | Smith | 4 | | Smith | 6 | | Brian | 4 | | Brian | 6 | | Brian | 9 | Я хочу выбрать Джона ...
03 авг. 2018, в 01:53
2 ответа
Я пытаюсь присоединиться к двум таблицам - позвоните им table1 и table2 - в MySQL на основе текстового столбца в каждой таблице. table1.text - это все предложения, и мне нужно присоединиться к table2.text где слово или фраза из table2.text появляется в предложении для первой. table2.text часть зак...
join
02 авг. 2018, в 22:16
1 ответ
У меня есть "рассказы" с несколькими историями. Соответствующими столбцами являются "title" и "storyBody". Я создал веб-страницу, где пользователи могут задавать вопросы о свободной форме... например "как я могу защитить свою конфиденциальность?". Каков наилучший подход MySQL, который можно исполь...
02 авг. 2018, в 21:35
2 ответа
Я пытался это сделать часами и еще не понял этого. Скажем, у меня есть 2 таблицы - мастер и детали. master/detail имеет следующие данные master table +------+-------+ | id | name | +------+-------+ | 1 | jeff | | 2 | simon | | 3 | andy | | 4 | jerry | +------+-------+ details ta...
02 авг. 2018, в 19:57
2 ответа
Я сделал это в далеком прошлом, но теперь я просто не могу понять это. У меня три таблицы, одна из которых служит справочной или справочной таблицей, чтобы избежать дублирования данных. Ниже представлена основная структура: Название таблицы: Column1, Column2... Tasks : ID , Description Tags : ID ,...
02 авг. 2018, в 18:26
1 ответ
Каждый день я запускаю инструкцию SQL для установки оценки агрегированного значения. Это сервер mysql, и код выглядит следующим образом: UPDATE users INNER JOIN ( SELECT user_id, COUNT(*) AS action_count FROM action_log GROUP BY user_id ) AS action_log ON users.id = action_log.user_id SET use...
locking
02 авг. 2018, в 16:43
2 ответа
Я пытаюсь сделать поисковый запрос sql, чтобы возвращать только ORDERS, которые соответствуют ключевому слову поиска. Проблема в том, что мне также нужно искать в каждом органе комментариев для каждого заказа, и если результат найден в этом комментарии, должен быть выбран порядок для этого коммента...
search
pdo
02 авг. 2018, в 13:54
2 ответа
У меня есть таблица MySQL, которая содержит 3 столбца, столбцы имеют следующие TypeID: TypeID, PropertyID, ValueID. Пусть говорят, что таблица имеет следующие строки: | TypeID | PropertyID | ValueID | | 45 | 266 | 736 | | 46 | 266 | 736 | | 50 | 266 | 736 ...
02 авг. 2018, в 13:14
2 ответа
Итак, в основном я хочу сделать файл, который внесет некоторые изменения в мою базу данных. Я должен ввести некоторые данные, но чтобы быть быстрее, я хочу использовать оператор sql IN. Так что я хочу выглядеть примерно так: $this->update('basicInfo', array('regionId' => 1), 'WHERE countyId ...
sql-update
yii
05 март 2015, в 15:33
1 ответ
Я довольно долго борюсь с SimpleXMLElement, и я не могу понять, как выводить хорошо отформатированный XML-документ. С SQL-запросом я извлекаю некоторые данные в формате XML. select S_MODELE, S_ID from stock FOR XML RAW ('Product'), ROOT ('Products'), ELEMENTS" В php у меня есть переменная с $va...
simplexml
05 март 2015, в 13:58
2 ответа
Получение ошибки ключевое слово не поддерживается ошибка от SQL Server при попытке открыть соединение - я использую версию Visual Studio 2013 Community. static class datastuff { public static void makeconnection() string constr = @"data source=(LocalDB)\v11.0;" + @"C:\Users\leon3\Documen...
sql-server
07 дек. 2014, в 21:54
3 ответа
Я использую JDBC для получения столбцов из результатов запроса. Например: String query = "SELECT foo, bar AS barAlias FROM table"; PreparedStatement preparedStatement = connection.prepareStatement(query); ResultSet resultSet = preparedStatement.executeQuery(); //Show my "foo" column results while...
jdbc
29 авг. 2014, в 17:53
Наверх
Меню