scala — вопросы с ответами

2 ответа
Ниже приведен код искровой scala, который будет печатать один столбец DataSet [Row]: import org.apache.spark.sql.{Dataset, Row, SparkSession} val spark: SparkSession = SparkSession.builder() .appName("Spark DataValidation") .config("SPARK_MAJOR_VERSION", "2").enableHiveSupport() ...
apache-spark
spark-dataframe
20 фев. 2018, в 20:56
1 ответ
Я пытаюсь установить SBT на новую машину Ubuntu 16.04 на AWS. У меня никогда не было проблем с установкой (следуя инструкциям) раньше, но я сейчас. Я получаю эту ошибку... " У вас нет установленной версии java, требуется хотя бы версия 1. 6+, у вас есть версия 1.8 " Кажется сбивающим с толку, пос...
14 нояб. 2017, в 00:09
1 ответ
Поэтому я хочу использовать библиотеку cronish в своем проекте SBT. Мой файл build.sbt выглядит следующим образом name := "SampleName" version := "1.0" scalaVersion := "2.12.4" libraryDependencies += "com.github.philcali" % "cronish_2.11" % "0.1.3" Я должен указать cronish_2.11 явно, потому что ...
dependencies
sbt
31 окт. 2017, в 22:03
1 ответ
У меня есть строка, которая выглядит так: {\x22documentReferer\x22:\x22http:\x5C/\x5C/pikabu.ru\x5C/freshitems.php\x22} Как я мог преобразовать это в читаемый JSON? Я нашел различные медленные решения, подобные здесь с regEx Уже пробовали: URL.decode StringEscapeUtils JSON.parse // from differe...
utf
decode
31 окт. 2017, в 11:33
1 ответ
Когда я пытаюсь импортировать недавно созданный проект фреймворка для игры в IntelliJ IDEA 15, я получил следующее исключение: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM warning: ignoring option MaxPermSize=384M; support was removed in 8.0 [info] Loading settings from plugins.sbt,scaffold.sbt ... [info] Loa...
playframework
intellij-idea
sbt
21 окт. 2017, в 16:28
5 ответов
Я пытаюсь отправить сообщения в Kafka, который установлен в VM Ubuntu. Есть 3 брокера Kafka, которые были запущены на виртуальной машине и пользователи, которые прослушивают тему также в виртуальной машине. Все это прекрасно работает. В Intellij в Windows 7 я написал небольшое демонстрационное пр...
apache-kafka
14 июнь 2017, в 12:37
2 ответа
Я пытаюсь создать проект Scala на IntelliJ, используя Gradle. Я могу сделать, но компиляция продолжает терпеть неудачу с ошибкой. Я просмотрел другие сообщения с похожими проблемами, которые предполагали увеличение размера кучи/стека (это и это). Пока я попытался установить их в JAVA_OPTS и idea64...
intellij-idea
03 апр. 2017, в 23:27
1 ответ
У меня есть эта строка в scala: class SparkStreamingService(...){ val lines: org.apache.spark.streaming.dstream.InputDStream[(String, String)] = KafkaUtils.createDirectStream[String, String, StringDecoder, StringDecoder]( ssc, kafkaParams, topics) lines.foreachRDD { rdd => val df = ca...
unit-testing
apache-spark
28 март 2017, в 21:37
1 ответ
Я планирую использовать схемы Avro в моем проекте на основе Scala (построенном с использованием sbt), и я пытаюсь выяснить правильный способ включения классов, основанных на Avro, при построении далекой банки из моего проекта (с использованием sbt assembly), Ниже приведен список шагов, которые я и...
sbt
avro
sbt-assembly
02 дек. 2016, в 00:56
1 ответ
Я ворвался в источники akka и понял, что он использует так называемый класс BusLogging который публикует сообщения EventStream. EventStream::publish(event: Event) по очереди просто публикует событие получателям, находящимся в cache: Map.empty[Classifier, Set[Subscriber]]. Я обнаружил, что ведение ...
akka
10 нояб. 2016, в 17:17
1 ответ
Я использую Angular ng-file-upload (https://github.com/danialfarid/ng-file-upload) в интерфейсе для управления процессом загрузки файлов. К сожалению, форма содержит сложный объект с несколькими файлами. Используя MultipartFormData (https://www.playframework.com/documentation/2.5.x/ScalaBodyParser...
multipartform-data
ng-file-upload
playframework-2.0
19 сен. 2016, в 12:04
1 ответ
У меня есть проект Android, который будет написан на Java, но будет использовать некоторые библиотеки, написанные на Scala. Я использую плагин AndroidProguardScala для создания минимальной библиотеки Scala, но, похоже, он не понимает, что JARs в моем проекте также нуждается в некотором из API Scal...
proguard
24 июль 2012, в 01:31
2 ответа
Scala/Android новичок вопрос. Я пытаюсь переписать этот простой код с Java на Scala. Рабочий код Java: private final SensorEventListener mAccListener = new SensorEventListener() { public void onSensorChanged(SensorEvent event) { // ... some code } }; @Override public void onCr...
19 июль 2012, в 22:11
2 ответа
Я начал любить способность Scala REPL ссылаться на предыдущие вычисления с помощью resX и хотел знать, есть ли способ получить доступ к этому в Python/bpython/iPython REPL.
read-eval-print-loop
10 янв. 2012, в 18:50
8 ответов
Я хотел бы иметь возможность анализировать XML, который не обязательно хорошо сформирован. Я бы искал нечеткий, а не строгий синтаксический анализатор, способный, например, восстанавливаться от сильно вложенных тегов. Я мог бы написать свой собственный, но стоит сначала спросить здесь. Update: То, ч...
03 окт. 2009, в 00:07
Наверх
Меню