objective-c — вопросы с ответами

16 ответов
Я клонирую проект из репозитория git, но когда я выполняю pod install, первая строка, которую я вижу, это "Настройка CocoaPods Master repo", и после этого я больше ничего не вижу, консоль останавливается есть. Я не знаю, что происходит. Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Почему CocoaPods остана...
iphone
cocoapods
09 янв. 2014, в 13:53
18 ответов
Я сослался на слишком много ссылок и попытался, но безуспешно. Если у кого-то есть идея, пожалуйста, поделитесь со мной. Я читал документы по cocoa-бобам и много раз пытался установить, но всегда не получалось из-за начальных шагов. Я обнаружил одну ошибку, из-за которой сначала я не могу установит...
xcode
iphone
ipad
rubygems
cocoapods
24 дек. 2013, в 03:00
7 ответов
Я немного запутался в использовании блоков в Objective-C. В настоящее время я использую ARC, и у меня в моем приложении довольно много блоков, в настоящее время они всегда ссылаются на self вместо его слабой ссылки. Может ли быть причиной того, что эти блоки сохраняют self и не освобождают его от ос...
iphone
weak-references
automatic-ref-counting
17 нояб. 2013, в 11:05
5 ответов
Я много читал о переходе на iOS7 UI. Я не могу получить то, что эти три свойства automaticallyAdjustsScrollViewInsets, extendedLayoutIncludesOpaqueBars, edgesForExtendedLayout?? Например, я пытаюсь сделать мои контроллеры представлений ниже строки состояния, но я не могу этого достичь....
uiviewcontroller
xcode
ios7
14 сен. 2013, в 05:37
16 ответов
Мне было интересно, можно ли определить, какой тип iPhone (например) есть currentdevice? Я знаю, что можно получить модель с помощью   NSString *deviceType = [[UIDevice currentDevice] model]; который только что вернется, будет ли у меня "iPhone" или "iPod", НО мне было интересно узнать, можно ли уз...
iphone
ipad
25 июнь 2012, в 22:31
6 ответов
Я пытаюсь использовать раскадровки в приложении, над которым я работаю. В приложении есть Списки и Пользователи, и каждый из них содержит коллекцию другого (члены списка, списки, принадлежащие пользователю). Итак, у меня есть классы ListCell и UserCell. Цель состоит в том, чтобы их можно было повт...
uitableview
storyboard
12 фев. 2012, в 03:24
18 ответов
Я использую ARC в моем проекте. Однако я столкнулся с несколькими файлами (например, в модульных тестах и ​​макетных объектах), где сейчас правила ARC немного более хрупкие. Я помню, что слышал, что есть способ отключить ARC для каждого файла, хотя мне не удалось найти этот вариант. Возможно ли это?...
xcode
automatic-ref-counting
manual-retain-release
11 июль 2011, в 05:13
8 ответов
Я слышал, что люди говорят, что метод swizzling - опасная практика. Даже название swizzling говорит, что это немного обман. Метод Swizzling изменяет отображение, так что вызывающий селектор A фактически вызывает реализацию B. Одно из них заключается в расширении поведения закрытого источника классы...
swizzling
17 март 2011, в 12:53
8 ответов
Я использую idandersen scifihifi-iphone для связывания ключей и сохранения пароля с помощью [SFHFKeychainUtils storeUsername:@"User" andPassword:@"123" forServiceName:@"TestService" updateExisting:YES error:&error]; Когда я удаляю приложение с устройства, пароль остается в цепочке...
keychain
20 янв. 2011, в 12:39
8 ответов
Я работаю над ошибками ловушки в своем приложении, и я изучаю использование NSError. Я немного смущен тем, как его использовать, и как его заполнять. Может ли кто-нибудь предоставить пример того, как я заполняю, тогда используйте NSError?
iphone
nserror
ios4
11 янв. 2011, в 03:54
13 ответов
Примечание: См. принятый ответ (не самый высокий голос) для решения с iOS 4.3. Этот вопрос относится к поведению, обнаруженному на клавиатуре iPad, где он отказывается отклоняться, если он показан в модальном диалоге с навигационным контроллером. В принципе, если я представляю контроллер навигаци...
iphone
uitextfield
first-responder
30 июль 2010, в 15:57
20 ответов
Есть ли способ определить, сколько времени нужно выполнить методу (в миллисекундах)?
optimization
time
25 янв. 2010, в 00:40
15 ответов
Я не думаю, что я принципиально понимаю, что такое enum, и когда его использовать. Например: typedef enum { kCircle, kRectangle, kOblateSpheroid } ShapeType; Что действительно объявляется здесь?
enums
typedef
01 апр. 2009, в 21:06
30 ответов
Есть ли ярлыки для конкатенации строк (stringByAppendingString:) в Objective-C или ярлыки для работы с NSString в целом? Например, я хотел бы сделать: NSString *myString = @"This"; NSString *test = [myString stringByAppendingString:@" is just a test"]; нечто большее: string myString = "This"; strin...
string-concatenation
nsstring
04 фев. 2009, в 06:16
8 ответов
Я использую custum UITableViewCell, который отображает некоторые метки, кнопки и изображения. В ячейке есть одна метка, текст которой является объектом NSString, а длина строки может быть переменной. Из-за этого я не могу установить постоянную высоту ячейки в методе UITableViews: heightForCellAtInde...
uitableview
30 янв. 2009, в 04:09
Наверх
Меню