mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь запустить SQL-запрос через mysql.connector, для которого требуется команда SET для запроса конкретной таблицы: import mysql.connector import pandas as pd cnx = mysql.connector.connect(host=ip, port=port, user=user, ...
pandas
26 июль 2018, в 18:39
1 ответ
Я не знаю, как задать этот вопрос - на что-то можно ответить, но это вроде беспорядочно;) Существуют две таблицы, которые сортируют флаги (метки) для объектов в другом месте. Таблица 1: флаги в столбцах booka_flags представляют интерес как id (INT) и заголовок (VARCHAR) Таблица 2: элементы флага...
sql-update
join
26 июль 2018, в 17:34
2 ответа
У меня есть SQL-запрос, который извлекает данные из нескольких таблиц. Единственная проблема, с которой я столкнулась, - это действительно вопрос, который длится долго, и мне было интересно, есть ли способ ускорить его. Я сделал некоторые незначительные улучшения, используя INNER JOIN, а не LEFT JO...
query-performance
26 июль 2018, в 17:25
2 ответа
Id нравится делать следующее: WHERE table1.Id IN( SELECT Id1, Id2 FROM table2 WHERE Id = 1234 ) Но проблема в том, что подзапрос является подзапросом строки и генерирует ошибку. Есть ли способ конвертировать Id1 и Id2 из столбцов в строки, которые будут использоваться в сравнении IN?...
26 июль 2018, в 17:21
2 ответа
if(isset($_POST['submit'])){ $patientname = $_POST['patientname']; $task = $_POST['task']; $description = $_POST['description']; $status = $_POST['status']; $date = date('Y-m-d H:i:s'); $query = $db ->query("INSERT INTO task VALUES('','$patientname', '$task', '$descriptio...
26 июль 2018, в 17:04
3 ответа
Я работаю над запуском проекта NodeJS непосредственно в локальной базе данных на Android-устройстве, и для этого я использую сервер Termux и MariaDB. Он отлично работает после использования команд mysqld & а также node mynodefile.js на Termux. Но я бы хотел избежать команды "mysqld &"...
mariadb
termux
26 июль 2018, в 15:30
1 ответ
Мне нужно несколько баз данных в одной службе mysql. apiVersion: v1 kind: Service metadata: name: database labels: app: keyshake spec: ports: - port: 3306 selector: app: keyshake tier: database type: LoadBalancer --- apiVersion: v1 kind: PersistentVolumeClaim metadata: n...
docker
kubernetes
26 июль 2018, в 15:23
1 ответ
Мне нужно создать новую таблицу и скопировать данные из второй таблицы. После этого заказывается по имени поля, но это переупорядочение не работает. Пример. Я создаю новую таблицу и копирую данные из второй таблицы (поле pizzaName = a, b, c) после того, как она изменит порядок в каждом случае/когда...
26 июль 2018, в 15:22
2 ответа
Как говорится в заголовке, я хочу выбрать одну запись из каждого месяца с последней датой. У меня есть таблица вроде этого: ID field1 field2 created_at ---------------------------------------------- 1 40000.0000 70000.0000 2018-01-31 2 80000.0000 90000.0000 ...
group-by
26 июль 2018, в 15:20
1 ответ
<?php include("connection.php") $serviceid = "select * from services"; $servicevalue = $conn->query($serviceid) or die ($conn->error.__LINE__); $activityid = "select * from activity"; $activityvalue = $conn->query($activityid) or die ($conn->error.__LINE__); $perid = "select * fro...
26 июль 2018, в 15:19
2 ответа
Идея состоит в том, чтобы изменить весь столбец паролей с одинаковым значением, но после функции MD5 пароль не может быть равен нулю | password | | val1 | | val2 | ... | valn | А обновленная таблица должна быть: | password | | MD5(val1)| | MD5(val2)| ... | MD5(valn)| Любая идея?...
26 июль 2018, в 14:58
2 ответа
Я пытаюсь использовать Case when инструкции для маркировки данных основаны на условиях. Затем мне нужно сгруппировать категории, чтобы я мог их подсчитать. Я не могу использовать временные таблицы для выполнения этой задачи. SELECT player_name, weight, CASE WHEN weight > 250 THEN '...
mariadb
group-by
26 июль 2018, в 14:57
2 ответа
Мне нужно создать новую таблицу, основанную на двух существующих. http://sqlfiddle.com/#!9/74e49 Он должен содержать количество экземпляров каждого конкретного значения из таблицы1 в таблице2. Подобно: Имя - koatuu1 - koatuu2 - koatuu3 - koatuu_N... koatuu_350 Johnson - 5 - 12 - 76 - 9 - 321 - 4 ...
26 июль 2018, в 14:48
1 ответ
Я изучаю PHP и PDO. Немного путают с обновлением 3 строк в базе данных элементами массива. У меня есть массив данных $dateArray[$index], полученный путем выборки из БД и вычисления с помощью других данных. Итак, наконец, этот массив содержит элементы в таком виде: var_dump($dateArray[$index]); вы...
loops
pdo
26 июль 2018, в 14:43
1 ответ
Я хотел бы добавить информацию моим клиентам, например, количество действий, которые они имеют право выполнять Я прочитал в другом сообщении, что мы можем использовать функцию serialize() или json_encode() для сохранения массива в базе данных Но почему бы не сохранить его прямо в текстовом формат...
arrays
26 июль 2018, в 12:02
Наверх
Меню