mongodb — вопросы с ответами

1 ответ
У вас возникли проблемы с запросом на вложенный поддокумент даты типа и сравнения его с помощью команды $ gte. Вот моя схема: a: { b: String, c: String, d: Date, }, Вот мой запрос на поиск мангуста: SomeModel.find( { a: { $elemMatch: { d: { $elemMatch: { $exists: true } } }...
mongoose
26 окт. 2018, в 22:01
1 ответ
контекст Я создаю запрос, когда пользователь может ввести ряд дат для поиска документов "Player". Запрос должен возвращать всех игроков, чьи начальные и конечные даты совпадают с запрошенными датами. Я делаю это, используя условие ИЛИ, где либо дата окончания игрока после даты начала запроса, либо...
mongoose
query-builder
or-operator
26 окт. 2018, в 21:36
2 ответа
Я хочу использовать $where для сравнения двух полей в одном документе. Но условие сравнения можно изменить. Например: let x = 1; db.test.find({$where: foo}); function foo() { return this.a - this.b > x; } И возникает ошибка: ReferenceError: x is not defined Как передать это значение вне...
26 окт. 2018, в 06:10
1 ответ
Я реализовал сайт, на котором пользователь вводит детали. Существует также возможность для пользователя прикреплять изображения /PDF (менее 5 МБ) в форме. Я хотел сохранить все изображение в моем MongoDB, а также отправить изображение на мою учетную запись электронной почты, используя узел nodemail...
mongoose
nodemailer
22 окт. 2018, в 20:09
2 ответа
У меня есть документ пользователя с массивом Notes (объектов) внутри него. Я пытаюсь установить новое поле (_id) для всех элементов массива. Но это ничего не трогало. Это мой текущий код, я что-то пропустил? db.users.update( {'notes.added': '2018-10-22 04:42:45.336Z'}, {'$set': {'notes.$._id':...
22 окт. 2018, в 08:37
2 ответа
У меня есть коллекция, подобная приведенной ниже, с коллекцией, и я хочу сгруппировать ее с идентификатором, что элемент не имеет parentId. Может мне помочь? let item=[ {id:'001', name:'A', qty:10,}, {id:'002', name:'B', qty:5, parentId:'001'}, {id:'003', name...
aggregate
22 окт. 2018, в 07:23
1 ответ
В моих документах заказов у меня есть текущее свойство status: const StatusSchema = new Schema({ code: { type: String, required: true, enum: ['pending', 'paid', 'failed'], }, updatedAt: { type: Date, required: true, default: Date.now, }, }) Я также отслеживаю прошл...
mongoose
mongoose-schema
19 окт. 2018, в 16:13
1 ответ
Я пытаюсь изучить некоторые Express.js, теперь у меня есть форма, отправленная с внешнего интерфейса React на мой экспресс-сервер, и я вставляю эти данные в схему MongoDB. После некоторых онлайн-уроков я попытался использовать хэш-код, который был вставлен (это не система, когда-либо доступная для ...
19 окт. 2018, в 14:59
1 ответ
Я использую генератор углового заполнения. У меня возникли проблемы с передачей некоторого параметра _id. То, что я пытаюсь достичь, - это после того, как я создал пользователя, я хочу создать еще одну Данную в схеме, ссылающуюся на идентификатор пользователя поэтому вот мой код 'use strict'; cl...
30 июль 2016, в 16:26
1 ответ
Я могу успешно получить всех пользователей, но мне нужно получить подробную информацию о пользователе. .find() найти всех в БД есть конкретная функция для получения текущего пользователя? Я думал, что User.getUser() mongodb func будет идентифицировать текущего пользователя, но, видимо, нет. Я созд...
30 июль 2016, в 02:51
1 ответ
Я пытаюсь сохранить файл, изображения и документы в mongodb, но он принимает только null, я могу сохранить файл в папке, но не могу сделать то же самое с mongo. Файл.ejs выглядит так: <html> <head> <script src="/angular.min.js"&...
26 июль 2016, в 14:28
1 ответ
В mongo есть синтаксис командной строки, который выглядит примерно так: db.collection.find('nested_array.some_nested_key':'some_nested_value',{'nested_array.$' => 1}) Это находит и возвращает только "nested_array (s)", которые соответствуют критериям, а не всему объекту. Проблема в том, что я...
10 нояб. 2015, в 17:17
1 ответ
У меня есть приложение, которое получает данные из базы данных (Mongo), когда пользователь подключается, и сохраняет его, когда пользователь отключается и через определенные промежутки времени уменьшает вероятность потери данных, если сервер опускается. Я использую объекты доступа к данным для сохр...
28 март 2015, в 01:41
2 ответа
MongoDB работает очень хорошо по сравнению с нашим взломом MySQL в de- нормализованным образом. После миграции базы данных я понял, что нам могут понадобиться сторонние процедуры server- для вызова после/перед обработкой базы данных. Несколько sorta 3- уровня архитектуры. Я просто задаюсь вопросом о...
hook
server-side
3-tier
08 июнь 2011, в 05:12
1 ответ
... после того, как он извлекает все это из MongoDB и передает его по сети? То, что я пытаюсь спросить, - в традиционном сценарии БД, COUNT, SUM и т.д. выполняются в конце БД. Предоставляет ли PyMongo все записи по сети, а затем выполняет агрегацию? Например, я смотрю на запрос учебник PyMongo: post...
pymongo
01 июнь 2011, в 18:36
Наверх
Меню