git — вопросы с ответами

11 ответов
Я изменил имя нескольких файлов, разделив первую букву, как в Name.jpg, на Name.jpg. Git не распознает эти изменения, и мне пришлось удалить файлы и загрузить их снова. Есть ли способ, который Git может быть чувствителен к регистру при проверке изменений имен файлов? Я не внес никаких изменений в са...
git-config
case-sensitive
git-commit
16 июль 2013, в 17:07
18 ответов
У меня всегда создавалось впечатление, что вы можете указать имя для стаи, выполнив git stash save stashname, который позже вы можете применить, выполнив git stash apply stashname. Но кажется, что в этом случае все, что происходит, это то, что stashname будет использоваться как описание закладок. Не...
git-stash
29 июнь 2012, в 23:11
8 ответов
Когда-то в моем проекте был файл, который я бы хотел получить. Проблема в том, что я понятия не имею, когда я ее удалил и на каком пути она была. Как я могу найти фиксации этого файла, когда он существует?
26 авг. 2011, в 10:53
11 ответов
Иногда git предлагает git rm --cached отключить файл, иногда git reset HEAD file. Когда следует использовать какой? EDIT: D:\code\gt2>git init Initialized empty Git repository in D:/code/gt2/.git/ D:\code\gt2>touch a D:\code\gt2>git status # On branch master # # Initial commit # # Untracke...
git-reset
git-rm
02 авг. 2011, в 22:19
14 ответов
У меня есть 2 каталога в моем репозитории GitHub. Я хотел бы удалить один из них. Как я могу сделать это без удаления и повторного создания всего хранилища?
delete-file
github
bitbucket
git-bash
11 июнь 2011, в 00:10
19 ответов
Я создаю новую ветвь в Git: git branch my_branch Нажмите его: git push origin my_branch Теперь скажите, что кто-то сделал некоторые изменения на сервере, и я хочу извлечь из origin/my_branch. Я: git pull Но я получаю: You asked me to pull without telling me which branch you want to merge with, an...
git-branch
22 май 2011, в 16:47
26 ответов
Я хочу получить список всех ветвей в репозитории Git с "самыми свежими" ветвями наверху, где "самый свежий" ветвь - это тот, который был зафиксирован совсем недавно (и, следовательно, он, скорее всего, будет одним из Я хочу обратить внимание). Есть ли способ, с помощью которого я могу использовать...
version-control
branch
03 март 2011, в 22:36
10 ответов
Из-за какого-то плохого сбора вишни мой локальный репозиторий Git в настоящее время на пять коммитов опережает источник, и не в хорошем состоянии. Я хочу избавиться от всех этих коммитов и начать все заново. Очевидно, что удаление моего рабочего каталога и повторное клонирование сделают это, но за...
23 фев. 2011, в 21:39
11 ответов
Я пытаюсь объединить 2 коммита в 1, поэтому я последовал за "squashing commits with rebase" из git ready. Я побежал git rebase --interactive HEAD~2 В результирующем редакторе я меняю pick на squash, а затем сохраняю-выхожу, но сбой ошибки с ошибкой Невозможно "сквош" без предыдущей фиксации Тепе...
git-merge
01 апр. 2010, в 22:35
18 ответов
Какие файлы следует включать в .gitignore при использовании Git совместно с решениями Visual Studio (.sln) и проектами?
visual-studio
gitignore
visual-studio-2012
27 янв. 2010, в 00:08
14 ответов
Я добавил файл с именем "file1.txt" в git repo. После этого я сделал это, добавил пару каталогов под названием dir1 и dir2 и передал их в git repo. Теперь текущее репо имеет "file1.txt", dir1 и dir2. Как удалить "file1.txt", не затрагивая других, таких как dir1 и dir2?...
git-rm
12 янв. 2010, в 06:26
20 ответов
Как использовать Git и Dropbox вместе эффективно?
cloud
version-control
dropbox
25 дек. 2009, в 09:24
14 ответов
У меня такая структура каталогов: .git/ .gitignore main/ ... tools/ ... ... Внутри основного и инструментов, а также в любом другом каталоге на любом уровне может быть каталог "bin", который я хочу игнорировать (и я хочу игнорировать все под ним). Я пробовал каждый из этих шаблонов в .gitignore...
gitignore
24 сен. 2009, в 09:23
12 ответов
У меня есть мой репозиторий Git, который в корне имеет два подкаталога: /finisht /static Когда это было в SVN, /finisht был извлечен в одном месте, а /static был удален в другом месте, например: svn co svn+ssh://[email protected]/home/admin/repos/finisht/static static Есть ли способ сделать это с п...
repository
git-clone
subfolder
01 март 2009, в 16:56
22 ответа
Как удалить эти раздражающие файлы Mac OS X .DS_Store из репозитория Git?
macos
gitignore
osx
20 сен. 2008, в 10:30
Наверх
Меню