.net — вопросы с ответами

4 ответа
Глядя на этот код: public async Task<T> ConsumeAsync() { await a(); await b(); await c(); await d(); //.. } Допустим, что a,b,c,d также имеют вложенные асинхронные ожидания (и так далее) Async/await POV - для каждого await сохраняет...
async-await
21 апр. 2019, в 10:59
1 ответ
Я работаю над ASP.NET Core Web API. Я использую новейшую версию 3.0.0-preview4.19216.2. У меня проблема в том, что мой API-контроллер игнорирует атрибут авторизации, но на другом контроллере атрибут работает нормально. [Route("api/[controller]")] [ApiController] [Authorize(Authenticati...
asp.net-core
asp.net-web-api
20 апр. 2019, в 19:38
4 ответа
Если я применяю метод расширения LINQ Take к SortedList<int, int>, как мне преобразовать результат в новый SortedList<int, int>? Из полученной ошибки во время выполнения, результатом метода Take является EnumerablePartition который не может быть приведен к SortedList<int, int> О...
linq
sortedlist
18 апр. 2019, в 14:12
1 ответ
FFFFFFFE как получить значение, равное FFFFFFFE получается выводить только EFFFF в обратном порядке и без первых двух символов FF Исходный код: Преобразование нотации "/" маски подсети в стандарт Cisco 0.0.0.0 var cidr = 23; var zeroBits = 32 - cidr; var result = uint.MaxValue; result &= (uin...
winforms
hex
netmask
31 март 2019, в 15:18
1 ответ
Я List<KeyValuePair<KeyEnum, Delegate> подписать делегатов на событие в List<KeyValuePair<KeyEnum, Delegate> Цель состоит в том, чтобы связать ряд обработчиков с клавишами клавиатуры и именованными осями, которые представлены в Enums Диспетчеризация довольно проста, я просто пер...
linq
delegates
keyvaluepair
13 март 2019, в 07:56
2 ответа
Благодаря тому, что у меня есть знания по запуску приложений, я знаю, что у вас есть несколько способов запуска приложений в С#.NET, но я сталкиваюсь с проблемой, которая возникает при попытке запустить приложение SDL2. Я попытался сделать следующее, используя класс Process для: Запустите .exe фа...
sdl
sdl-2
06 март 2019, в 12:33
2 ответа
Я разрабатываю фреймворк, в котором класс, унаследованный от абстрактного класса фреймворка, должен иметь возможность указывать схему для параметров, которые он может принимать при вызове DoStuff(). Я начал с абстрактного метода GetOptionsSchema(), например: public abstract class Widget { publ...
attributes
static-methods
14 фев. 2019, в 04:26
2 ответа
В С# мы можем использовать типы Func<> и Action<> для хранения того, что по сути является управляемыми указателями на методы. Однако, по моему опыту, они должны быть явно напечатаны при определении: Func<int> someFunc = myObject.MyMethod; Я пытаюсь разработать свободный API, кото...
fluent-interface
08 фев. 2019, в 21:21
2 ответа
Не поймите меня неправильно: я не хочу заставлять переопределяющий метод вызывать базовый класс, как уже просили 1000... раз раньше :) Я задавался вопросом, есть ли способ принудительно вызвать реализацию метода базового класса внутри базового класса. Пример: using System; public class Program {...
oop
inheritance
25 дек. 2018, в 23:51
1 ответ
Я создаю комбинированный список программно следующим образом: var cbo = new ComboBox { DataSource = mylist, SelectedIndex = mylist.IndexOf(myvalue) }; Я не устанавливаю ValueMember так, чтобы значением был сам объект. Когда я делаю выше, я получаю следующее исключение в строке SelectionIn...
winforms
data-binding
combobox
25 дек. 2018, в 18:51
1 ответ
Я написал простую тестовую программу: namespace GCTest { class Program { static void Main(string[] args) { var a1 = new A(); a1.AProperty = new A(); a1.AProperty.AProperty = new A(); a1.AProperty.AProperty.AProperty = new A(); a1.AProperty.AProperty.AProp...
garbage-collection
09 нояб. 2018, в 08:48
4 ответа
У меня есть два интерфейса IndexField и BatchField. Они не разделяют один и тот же базовый класс. У них обоих есть свойство Name. Итак, учитывая этот метод private void Initialize(IEnumerable fields) { List<string> fieldNames = new List<string>(); foreach (object fld in fields)...
oop
interface
ienumerable
05 нояб. 2018, в 10:37
1 ответ
Я уже перепробовал все способы ТАК подобные ответы показали мне. Ни один не работает. Поэтому мне нужно зафиксировать событие нажатия кнопки закрытия в моем консольном приложении, чтобы спросить пользователя, действительно ли он/она хочет закрыть его. И у меня все получилось, да. Проблема в том, ч...
console
event-handling
02 нояб. 2018, в 10:39
1 ответ
Я хочу предотвратить выполнение события ValueChanged, пока я инициализирую форму данными. У меня есть 2 конструкторов форм (Wpf Window). Проблема со вторым, используемым для обновления записи. Это код xaml.cs: public MyForm() // for new entry { InitializeComponent(); DataContext = MyViewM...
wpf
31 окт. 2018, в 19:05
1 ответ
Извините, новичок. Но поиск не обнаружил ничего, и мой фон С# не очень помогает. MSDN регулярно ссылается на константы без указания их числового значения. Например, документация для SHChangeNotify относится к SHCNE_ASSOCCHANGED. Где я должен найти эти ценности? Поэтому я нашел этот конкретный, вып...
14 сен. 2014, в 21:43
Наверх
Меню