Что этот Javascript «требует»?

278

Я пытаюсь получить Javascript для чтения/записи в базу данных PostgreSQL. Я нашел этот проект в github. Я смог получить следующий пример кода для запуска в node.

var pg = require('pg'); //native libpq bindings = `var pg = require('pg').native`
var conString = "tcp://postgres:1234@localhost/postgres";

var client = new pg.Client(conString);
client.connect();

//queries are queued and executed one after another once the connection becomes available
client.query("CREATE TEMP TABLE beatles(name varchar(10), height integer, birthday timestamptz)");
client.query("INSERT INTO beatles(name, height, birthday) values($1, $2, $3)", ['Ringo', 67, new Date(1945, 11, 2)]);
client.query("INSERT INTO beatles(name, height, birthday) values($1, $2, $3)", ['John', 68, new Date(1944, 10, 13)]);

//queries can be executed either via text/parameter values passed as individual arguments
//or by passing an options object containing text, (optional) parameter values, and (optional) query name
client.query({
  name: 'insert beatle',
  text: "INSERT INTO beatles(name, height, birthday) values($1, $2, $3)",
  values: ['George', 70, new Date(1946, 02, 14)]
});

//subsequent queries with the same name will be executed without re-parsing the query plan by postgres
client.query({
  name: 'insert beatle',
  values: ['Paul', 63, new Date(1945, 04, 03)]
});
var query = client.query("SELECT * FROM beatles WHERE name = $1", ['John']);

//can stream row results back 1 at a time
query.on('row', function(row) {
  console.log(row);
  console.log("Beatle name: %s", row.name); //Beatle name: John
  console.log("Beatle birth year: %d", row.birthday.getYear()); //dates are returned as javascript dates
  console.log("Beatle height: %d' %d\"", Math.floor(row.height/12), row.height%12); //integers are returned as javascript ints
});

//fired after last row is emitted
query.on('end', function() { 
  client.end();
});

Затем я попытался запустить его на веб-странице, но ничего не произошло. Я проверил на консоли Javascript, и он просто говорит "require not defined".

Итак, что это значит? Почему он работает в node, но не на веб-странице?

Кроме того, прежде чем я получил его для работы в node, мне пришлось сделать npm install pg. Что это значит? Я заглянул в каталог и не нашел файл pg. Где он сказал, и как Javascript находит это?

  • 23
    require не является частью javascript, это ключевое слово, используемое в nodejs. nodejs - это не DOM, который вы используете на стороне клиента. Поэтому скрипт, который может работать с nodejs, может не работать в браузере. Можете ли вы вызвать окно или документ в nodejs? нет, ну так же, как требуется с браузером.
  • 6
    Как изменить приведенный выше код, чтобы он работал в браузере?
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
database

4 ответа

475
Лучший ответ

require() не является частью вашего стандартного JavaScript. В контексте вашего вопроса и тегов require() встроен в Node.js для загрузки модулей. Концепция похожа на C/Java/Python/[insert more languages ​​here] импортирует или включает.

Концепция модулей похожа на простое добавление небольших битов кода JavaScript через теги <script>. В отличие от добавления тега <script>, он не пропускает файл в глобальную область. Файл имеет свою область видимости, по существу захватывая все, что вы определяете в этом файле, если только вы не решите раскрывать функциональность. require возвращает значение, в зависимости от того, что предоставляет модуль с помощью exports или module.exports. Другое сообщение объясняет, как require() работает в сочетании с exports.  

В вашем коде он загружает модуль pg, который, я думаю, является драйвером PostgreSQL для NodeJS. Часть, в которой вы выполняете npm install pg, загружает модуль pg из npm (репозиторий пакетов для модулей NodeJS) и делает его доступным для вашего проекта через require('pg');.


На всякий случай вам интересно, почему я упомянул "в контексте вашего вопроса", есть сторонние библиотеки, которые также используют функцию с именем require, чтобы что-то сделать. Удобно идентифицировать, что есть.

  • RequireJS предоставляет функцию с именем require вместе с define для загрузки зависимостей перед запуском кода. Синтаксис представлен в формате AMD.

  • Neuter, который объединяет js файлы, также предоставляет функцию с именем require. Это намного ближе к PHP import.

  • Browserify использует require в браузере, позволяя писать сценарии в браузере в стиле NodeJS (синтаксис модуля CommonJS).

Показать ещё 1 комментарий
72

Хорошо, давайте сначала начнем с разграничения между Javascript в веб-браузере и Javascript на сервере (CommonJS и Node).

Javascript - это язык, традиционно ограниченный веб-браузером с ограниченным глобальным контекстом, определяемым в основном тем, что стало известно как уровень объектной модели документа (DOM) 0 (API-интерфейс Netscape Navigator Javascript).

Серверный Javascript устраняет это ограничение и позволяет Javascript вызывать различные фрагменты собственного кода (например, библиотеки Postgres) и открытых сокетов.

Теперь require() - это специальный вызов функции, определенный как часть спецификации CommonJS. В node он разрешает библиотеки и модули в пути поиска Node, который обычно определяется как node_modules в том же каталоге (или в каталоге вызываемого файла javascript) или в общесистемном пути поиска.

Чтобы попытаться ответить на оставшийся ваш вопрос, нам нужно использовать прокси-сервер между кодом, запущенным в браузере и сервером базы данных.

Поскольку мы обсуждаем Node, и вы уже знакомы с тем, как выполнить запрос оттуда, было бы целесообразно использовать Node в качестве этого прокси.

В качестве простого примера мы собираемся сделать URL-адрес, который возвращает несколько фактов о Beatle, учитывая имя, как JSON.

/* your connection code */

var express = require('express');
var app = express.createServer();
app.get('/beatles/:name', function(req, res) {
    var name = req.params.name || '';
    name = name.replace(/[^a-zA_Z]/, '');
    if (!name.length) {
        res.send({});
    } else {
        var query = client.query('SELECT * FROM BEATLES WHERE name =\''+name+'\' LIMIT 1');
        var data = {};
        query.on('row', function(row) {
            data = row;
            res.send(data);
        });
    };
});
app.listen(80, '127.0.0.1');
  • 2
    это сбивает с толку ... метод createServer сбивает с толку ... он говорит о том, что я могу просто умышленно создавать серверы все время, когда захочу ... сопоставить это с моей парадигмой WAMP: около 5 лет назад я установил (например, ') создал ») сервер на моем ноутбуке с WindowsXP, и я никогда не« создавал »другой сервер с тех пор ... теперь внезапно я могу просто начать создавать серверы ... это сбивает с толку ...
  • 0
    и что такое «экспресс» ... когда я ищу в C:\Program Files\nodejs\ файл или каталог с именем express , я не получаю совпадение ... так откуда оно взялось ...
Показать ещё 2 комментария
25

Используется для загрузки модулей. Позвольте использовать простой пример.

В файле circle_object.js:

var Circle = function (radius) {
    this.radius = radius
}
Circle.PI = 3.14

Circle.prototype = {
    area: function () {
        return Circle.PI * this.radius * this.radius;
    }
}

Мы можем использовать это через require, например:

node> require('circle_object')
{}
node> Circle
{ [Function] PI: 3.14 }
node> var c = new Circle(3)
{ radius: 3 }
node> c.area()

Метод require() используется для загрузки и кэширования модулей JavaScript. Итак, если вы хотите загрузить локальный относительный модуль JavaScript в приложение Node.js, вы можете просто использовать метод require().

Пример:

var yourModule = require( "your_module_name" ); //.js file extension is optional
  • 7
    Что делать, если вы пытаетесь использовать его на веб-странице?
  • 1
    Я пытаюсь получить вышеупомянутое, чтобы загрузить в веб-страницу!
Показать ещё 1 комментарий
8

Я заметил, что, пока другие ответы объясняют, что требуется, и что он используется для загрузки модулей в Node, они не дали полного ответа о том, как загружать модули Node при работе в браузере.

Это довольно просто. Установите модуль, используя npm, как описано, и сам модуль будет находиться в папке, обычно называемой node_modules.

Теперь самый простой способ загрузить его в ваше приложение - связать его с вашим html тегом script, который указывает на этот каталог. Если ваш каталог node_modules находится в корне проекта на том же уровне, что и index.html, вы должны записать это в свой index.html:

<script src="node_modules/ng"></script>

Теперь все содержимое script будет загружено на страницу - чтобы вы могли напрямую обращаться к своим переменным и методам.

Существуют и другие подходы, которые более широко используются в более крупных проектах, таких как загрузчик модулей, например require.js. Из двух я не использовал "Требовать себя", но, по-моему, многие считают, что нужно идти.

  • 0
    Вам просто нужно перейти в корень папки вашего проекта и набрать npm install <имя модуля>. Например, если вы введете npm install bootstrap, он установит bootstrap в каталог с именем node_modules / bootstrap. И теперь вы можете загрузить загрузчик в ваше приложение, как описано выше. Вам понадобится установить узел и npm, чтобы иметь возможность использовать его явно. Если вам нужна дополнительная информация, сообщите об ошибке, которую вы получаете.
  • 0
    <name of module> ? Вот моя структура каталогов. Корневая папка - это xyz . xyz/index.html указывает на xyz/js/scripts.js используя script tag . xyz/js/scripts.js есть код require('./module1.js');require('./module2.js'); , module1.js / module2.js также находится в папке xyz/js . Теперь, как мне сделать scripts.js доступным для браузера?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню