Получение ошибки «net :: ERR_BLOCKED_BY_CLIENT» при некоторых вызовах AJAX

252

Недавно я понял, что некоторые расширения adblocker (такие как adBlocker plus) блокируют некоторые вызовы Ajax. Я получаю эту ошибку на консоли:

GET http://localhost/prj/conn.php?q=users/list/ net::ERR_BLOCKED_BY_CLIENT 

Почему он блокирует какой-либо вызов Ajax, а не другие, и что вызывает это? Есть ли какое-нибудь обходное решение, кроме указания пользователю отключить рекламный блок?

Показать ещё 1 комментарий
Теги:
google-chrome-extension
firefox-addon

8 ответов

444
Лучший ответ

AdBlockers обычно имеют некоторые правила, т.е. соответствуют URI для некоторого типа выражения (иногда они также соответствуют DOM для выражений, а не в этом случае).

Наличие правил и выражений, которые работают только с небольшим количеством текста (URI), склонны создавать ложные срабатывания...

Помимо указания пользователям отключить свои расширения (по крайней мере, на вашем сайте), вы также можете получить расширение и проверить, какие из правил/выражений блокировали ваши вещи, если расширение предоставляет достаточно подробностей об этом. Как только вы определили виновника, вы можете либо попытаться избежать запуска правила, используя разные URI, сообщите правилу как неправильное или чрезмерно широкое для команды, которая его создала, или и то, и другое. Проверьте документы для определенного дополнения о том, как это сделать.

Например, AdBlock Plus имеет представление Blockable items, которое показывает все заблокированные элементы на странице и правила, которые инициировали блок. И эти элементы также включают запросы XHR.

Изображение 3594

  • 0
    Мы должны были изменить API в конце концов, но мы решили это. Большое спасибо за подсказку ...
  • 0
    Большое спасибо, моя проблема решена. :)
Показать ещё 6 комментариев
45

Если ваш URL содержит такие слова, как "объявление", "объявление", "двойной щелчок", "click" или что-то подобное...

Например:

  • GET googleads.g.doubleclick.net/pagead/id
  • static.doubleclick.net/instream/ad_status.js

... Затем рекламный блок заблокирует его.

  • 16
    Отлично. У меня есть страница объявления мин;)
  • 1
    В моем случае проблема заключалась в том, что у меня была папка "ads" с картинками, которые были показаны на сайте. Я просто изменил папку на «опубликовать», и это было решено.
Показать ещё 4 комментария
21

Я обнаружил, что если имя файла имеет 300 в нем, AdBlock блокирует страницу и выдает ошибку ERR_BLOCKED_BY_CLIENT.

  • 0
    Ой, да, это был AdBlock Plus, спасибо, чувак !!
12

Добавить PrivacyBadger в список потенциальных причин

  • 0
    У меня просто была проблема, когда PrivacyBadger что-то блокировал. Я думаю, что причина была в том, что контент был на «тестовом» поддомене. то есть test.example.com, но я не уверен, что это было причиной.
3

Я нахожу случай, если ваш url содержит ключевое слово "banner", оно также будет заблокировано.

1

Как было сказано выше, помимо нескольких расширений, которые выполняют блокировку рекламы или скриптов, вы можете знать, что это может происходить по именам файлов, как показано ниже:

В частности, в AdBlock Plus строка символов " -300x600 " вызывает проблему "Не удалось загрузить ресурс" ERR_BLOCKED_BY_CLIENT.

Как показано на рисунке, некоторые изображения были заблокированы из-за паттерна "-300x600" в их названии, этот конкретный текстовый паттерн соответствует шаблону списка выражений в AdBlock Plus.

Изображение 3595

0

Opera Blocker и другие проверяют все файлы /URL в сети. Затем сравнивается с список. Это EasyPrivacy и EasyList. Если ваш файл /url в this, ваш будет запрет. Удачи.

Итак... Я нашел FilterLists для всех addBlockers!

0

В моем случае это расширение для Chrome и дополнение Firefox от Avira под названием "Безопасность браузера Avira". У меня были проблемы с версией 1.7.4. В моем конкретном случае я хотел войти на сайт под названием gliffy.com для создания диаграмм, но после входа в систему я получил пустую страницу. Если вы используете F12 (консоль) в Chrome, вы можете увидеть все эти ошибки ERR_BLOCKED_BY_CLIENT (и другие).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню