Где я могу найти версию TypeScript, установленную в Visual Studio?

135

Возможно, это очевидно, но я проверил всюду (кроме правильного места) и искал ее. Ничего.

Теги:
visual-studio

12 ответов

148
Лучший ответ

Если у вас есть только TypeScript для Visual Studio, то:

  • 4
    это не сработало для меня. Я использовал командное окно vs. У меня vs 2013 года обновление 3. Просто сказано, что команда "tsc" недействительна .. Что может быть не так?
  • 7
    @ Густав, я думаю, что вы используете интегрированное командное окно VS ( View -> Other Windows -> Command Window ). Вы должны использовать командную строку Visual Studio из меню «Пуск» .
Показать ещё 5 комментариев
51

Основываясь на ответе basarat, я приведу здесь немного больше информации о том, как запустить это в Visual Studio 2013.

  • Перейти к кнопке Пуск Windows → Все программы → Visual Studio 2013 → Инструменты Visual Studio Окна открыты со списком инструментов.

Изображение 3472

  • Выберите команду командной строки разработчика для VS2013
  • В открытой консоли введите: tsc -v
  • Вы получаете версию: см. изображение

Изображение 3473

[ОБНОВЛЕНИЕ]

Если вы обновите свою Visual Studio до новой версии Typescript как 1.0.x, вы не увидите последнюю версию здесь. Чтобы просмотреть последнюю версию:

  • Перейдите к: C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\ TypeScript, там вы увидите каталоги типа 0.9, 1.0 1.1
  • Введите высокое число, которое у вас есть (в этом случае 1.1)
  • Скопируйте каталог и запустите в CMD команду tsc -v, вы получите версия.

Изображение 3474

ПРИМЕЧАНИЕ: Typescript 1.3 установить в каталог 1.1, для этого важно запустить команду, чтобы узнать последнюю версию, которую вы установили.

ПРИМЕЧАНИЕ. Возможно, вы установили версию 1.3, а ваш код - 1.0.3. Чтобы избежать этого, если у вас есть Typescript в отдельном проекте (ы), выгрузите проект и посмотрите, есть ли тег Typescript:

<TypeScriptToolsVersion>1.1</TypeScriptToolsVersion> 

установлено значение 1.1.

[ОБНОВЛЕНИЕ 2]

TypeScript версия 1.4, 1.5.. 1.7 установите в директории 1.4, 1.5... 1.7. они не проблема для найденной версии. если у вас есть Typescript в отдельном проекте, и вы переходите с предыдущего Typescript, ваш проект продолжает использовать старую версию. для решения этой проблемы:

выгрузите файл проекта и измените версию Typescript на 1.x at:

  <TypeScriptToolsVersion>1.x</TypeScriptToolsVersion>

Если вы установили Typescript с помощью файла установки Visual Studio, путь к новому компилятору Typescript должен автоматически обновляться, указывая на каталог 1.x. Если у вас есть проблемы, просмотрите, что переменная окружения Path включает

C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\TypeScript\1.x\

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К MICROSOFT:-) Поскольку Typescript работают бок о бок с другой версией, возможно, хорошо, что в свойствах проекта есть поле со списком для выбора компилятора Typescript (аналогично для выбора сетевой версии)

  • 1
    У меня были каталоги 1.0 и 1.4 в папке SDK, а настройка <TypeScriptToolsVersion> 1.4 </ TypeScriptToolsVersion> ничего не делала. Проект все еще использовал 1.0. Мне пришлось физически удалить 1.0, чтобы правильно загрузить 1.4.
  • 0
    Привет, нет, вам не нужно удалять другую папку. Пожалуйста, войдите в каталог 1.4 и запустите там tsc -v. Посмотри какая у тебя там версия. Приветствие
Показать ещё 3 комментария
47

Спустя два года после того, как вопрос был задан, использование Командная строка Visual Studio все еще не дало мне правильного ответа. Но обычное окно Help | About выглядит в наши дни:

Изображение 3475

ОБНОВЛЕНИЕ (июнь 2017 года):

  • VS 2013 НЕ показывает эту информацию.

  • VS использует Microsoft Build Engine (MSBuild) для компиляции файлов Typescript. MSBuild может поддерживать несколько основных выпусков Typescript, но в окне "О программе" отображается только последний.

Вот как это сделать:

а. Чтобы проверить, какие версии Typescript установлены с вашей Visual Studio/MSBuild, проверьте содержимое папки C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\TypeScript. Например, у меня есть версии 1.0, 1.8 и 2.2:

Изображение 3476

В. Проверьте, какая версия Typescript запрашивается вашим проектом. В файле *.csproj найдите <TypeScriptToolsVersion> тег, или вы можете добавить его, если он отсутствует, например


<PropertyGroup> ... <TypeScriptToolsVersion>1.8</TypeScriptToolsVersion> ... </PropertyGroup>

С. Наконец, вы можете проверить, какая версия Typescript используется MSBuild. В ИНСТРУМЕНТЫ | Варианты | Проекты и решения | Строить и запускать установить многостраничный вывод проекта MSBuild на Подробно:

Изображение 3477

Затем создайте проект и проверьте вывод: вы должны увидеть ссылку на одну из Typescript папок, описанных в (A).

22

Командная строка tsc -v технически читает версию компилятора TypeScript в каталоге SDK, установленном в переменной Windows Path. Это не обязательно отражает последнюю версию, установленную, поскольку переменная Path не обновлена ​​с последующей установкой.

Версия, которую VS.NET использует для компиляции TypeScript, - это то, что в конфигурации проекта:

<TypeScriptToolsVersion>1.5</TypeScriptToolsVersion>

Чтобы объяснить это подробнее, я создал следующее сообщение, которое имеет специфику для установленных версий TypeScript и какая версия VS.NET использует для компиляции файлов TypeScript.

Какая версия TypeScript установлена ​​и какая версия Visual Studio использует?

Я также добавил запрос функции в Microsoft Connect, чтобы упростить просмотр и переключение целевой версии TypeScript в VS.NET. Это не действительно запрос функции TypeScript, так как это усовершенствование ID.NET VS.NET.

Разрешить переключение TypeScript настроенной версии из IDE проектa >

  • 0
    Мой конфиг сказал 1.7, но при записи в файл .ts мне сказали, что это 1.4 (я попытался использовать пространство имен, а intellisense сказал, что я использую 1.4, и это было доступно только в версии 1.5 и выше).
  • 2
    Изменить: моя проблема была вызвана Решарпером. Он также имеет параметр, который сообщает ему, на какой версии машинописного текста компилироваться. Geez,
Показать ещё 2 комментария
12

В Visual Studio 2015 просто зайдите в: help/о Microsoft Visual Studio Затем вы увидите что-то вроде этого:

Microsoft Visual Studio Enterprise 2015 Версия 14.0.24720.00 Обновление 1 Microsoft.NET Framework Версия 4.6.01055

...

TypeScript 1.7.6.0 TypeScript для Microsoft Visual Studio

....

  • 0
    Я только что установил машинописный текст v1.8.6, и он все еще читает v1.8.36. Это также последняя версия в Сервис -> Расширения и обновления. Так что не очень хороший показатель, если вы хотите знать, что вы используете последнюю версию для своего проекта.
  • 0
    Я просто добавлю, что я не знаю, где Microsoft получила версию 1.8.36 ... кажется, что она должна быть выше, чем 1.8.6 с 36> 6, но это не так ... это самая путаница с версионированием. испытали ...
11

Вы можете запустить его в консоли NuGet Package Manager в Visual Studio 2013.

  • 0
    В VS2012 это также работает: Инструменты -> Диспетчер пакетов библиотеки -> Консоль диспетчера пакетов
  • 0
    Я видел команду npm install -g typcript, но она мне не подходит?
Показать ещё 1 комментарий
4

Насколько я понимаю, VS не имеет ничего общего с TS, установленным NPM. (Вы можете заметить, что после установки TS с помощью NPM нет файла tsc.exe). VS нацелен только на tsc.exe, установленный TS для расширения VS, который устанавливает TS в c:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\TypeScript\X.Y. У вас может быть несколько папок в папке c:\Program Files (x86)\Microsoft SDK\TypeScript. Установите TypeScriptToolsVersion на самую высокую версию. В моем случае у меня были папки "1.0", "1.7", "1.8", поэтому я устанавливал TypeScriptToolsVersion = 1.8, и если вы запустите tsc - v внутри этой папки, вы получите 1.8.3 или что-то еще, однако, когда u запустите tsc вне этой папки он будет использовать переменную PATH, указывающую на версию TS, установленную NPM, что в моем случае 1.8.10. Я считаю, что TS для VS всегда будет немного отставать от последней версии TS, которую вы устанавливаете с помощью NPM. Но, насколько я понимаю, VS ничего не знает о TS, установленном NPM, он нацелен только на версии whateve, установленные TS для VS-расширений, и версию, указанную в TypeScriptToolsVersion в файле проекта.

4

У меня есть VS2015, и мне нужно запустить сборку с TypeScript 1.7, хотя у меня 1,8 установлен через npm install typescript -g есть два пути (по крайней мере, для меня они работали):

  • Перейдите в ваш .proj файл и добавьте <TypeScriptToolsVersion>1.7</TypeScriptToolsVersion> как можно выше. Перестройте, перезапустите. Если он не работает, попробуйте 2.
  • Перейдите к Control Panel -> System -> Advanced System Settings -> Enviroment Variables. Убедитесь, что вы сначала добавили желаемую версию TypeScript: C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\TypeScript\1.7;C:\Users\serban\AppData\Roaming\npm

Это также повлияет на ваш CLI:

$ tsc -v
message TS6029: Version 1.7.5
3

Сначала убедитесь, что у вас есть следующий адрес в Environment Variables Path

C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\TypeScript\2.0

Затем откройте Command Prompt и введите следующую команду:

tsc -v
2

Откройте командную строку (обычный, а не VS) или приглашение PowerShell.

tsc.exe -v tsc.cmd -v tsc -v

Если вы установили ту же версию TypeScript для Visual Studio и используете npm, вывод из трех вышеперечисленных команд должен быть одинаковым.

Если нет, проверьте свой системный PATH, чтобы узнать, где находится иерархия путей и какой каталог TypeScript указан. Для пользователей PowerShell простой способ: $env:path -split ';'

Будьте осторожны с отсутствием или несколькими каталогами TypeScript, перечисленными в переменной System PATH. По состоянию на 9 июня 2017 года мой System PATH выглядел так (только верхняя часть, что все, что имеет значение в этой ситуации): ps>$env:path -split ';' C:\Windows\system32 C:\Windows C:\Windows\System32\Wbem C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\ C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\TypeScript\2.3 C:\nodejs\ C:\Users\{username}\AppData\Roaming\npm

Обратите внимание, что только каталог 2.3 включен в PATH, а не в нескольких версиях.

2

Для подхода, отличного от командной строки, вы можете открыть окно "Расширения и обновления" ( "Инструменты- > Расширения и обновления" ) и выполнить поиск Typescript для расширения Microsoft Visual Studio в разделе "Установленные"

1

Вы можете сделать npm list | grep typescript, если он установлен через npm.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню