Плагин Wordpress для подключения к REST API?

19

Скажем, у меня есть RESTful API, работающий на сервере где-то, а также отдельный, но связанный с ним сайт Wordpress.

Я хочу иметь некоторые страницы на сайте WP, которые показывают данные на страницах WP, которые были получены с сервера REST (в формате JSON), и позволяют пользователю просматривать и/или редактировать данные на страницах WP.

Например, скажем, у меня есть в качестве начальной точки REST API, который возвращает список книг, принадлежащих пользователю. Я хочу отобразить список книг, позволить пользователю щелкнуть ссылку на книгу и перейти на страницу, в которой отображаются детали книги.

Затем, если пользователь входит в "режим редактирования", он позволяет редактировать данные и POST/PUT обратно на сервер через REST API.

Есть ли какой-либо WP плагин, который позволяет мне создавать страницы, которые отображают и редактируют такую ​​информацию?

Я ожидал бы, что для каждого типа сущности я мог бы ввести некоторые метаданные, чтобы указать, чего ожидать в JSON, и как отображать его для просмотра или как построить форму для него (например, iPhorms).

  • 3
    Уилл, я вижу, вы удалили тег "rest" из моего вопроса. Сколько раз мне нужно упоминать REST в вопросе, чтобы включить его? Пять раз не достаточно? :-)
Теги:
plugins
rest

4 ответа

7
Лучший ответ

Итак, у WordPress есть встроенная поддержка запросов AJAX, как с панели администратора, так и на страницах, обращенных к пользователю.

Я не совсем понимаю, как все это работает, поскольку я совершенно новичок в кодировании WordPress, но это, похоже, то, что я хочу:

http://codex.wordpress.org/AJAX_in_Plugins

Спасибо moimikey за упоминание возможности WP ajax.

1

Посмотрите на этот URL, он решит вашу проблему https://codex.wordpress.org/HTTP_API

0

Я ищу аналогичную функциональность (я хочу, чтобы моя страница Wordpress отображала/обновляла данные, полученные из Spring REST CRUD-репозитория), и я ничего не мог найти.

В конце концов я написал свой собственный общий плагин для коротких ссылок для репозиториев данных Spring REST, который я с удовольствием поделию, когда он будет завершен.

Вы также можете написать свой собственный плагин для коротких кодов на основе следующих сообщений об учебниках/блогах, это довольно прямолинейно:

  • 0
    Я бы порекомендовал либо обобщить основные моменты этих статей (или ваш опыт написания плагина), либо подождать, чтобы опубликовать его, пока плагин не будет готов, и кратко представить его здесь.
0

Если я правильно понимаю ваше сообщение, возможно, это сделало бы трюк.

http://wordpress.org/extend/plugins/json-api/

Он имеет 3 контроллера:

Сообщение: create_post

Core: info get_recent_posts get_post get_page get_date_posts get_category_posts get_tag_posts get_author_posts get_search_results get_date_index get_category_index get_tag_index get_author_index get_page_index get_nonce

Ответить: submit_comment

  • 2
    К сожалению это не то, что я ищу. Это позволяет некоторым другим приложениям получать ваш WP-контент, используя JSON. Я хочу использовать JSON для динамического создания WP-страниц.
  • 1
    Я бы тогда посмотрел на использование admin-ajax.php. В WP встроена возможность ajax для выполнения этого и практически всего остального с помощью add_action ('wp_ajax_ *,' your_func ');
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню