Имеет ли название «взаимосвязанный» какое-то конкретное значение?

1

Класс Interlocked обеспечивает легкий доступ к атомным операциям, таким как fetch and add compare and swap.

MSDN говорит, что этот класс:

Обеспечивает атомарные операции для переменных, которые разделяются несколькими потоками.

Мой вопрос: почему он называется "Блокировка"? Это что-то значит?

Теги:
multithreading
interlocked

1 ответ

5
Лучший ответ

http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/interlock

Устройство или механизм для подключения или координирования функций различных компонентов: предохранительная блокировка для остановки вращения лопастей

http://en.wikipedia.org/wiki/Interlock_(engineering)

Блокировка - это устройство, используемое для предотвращения нежелательных состояний в конечной машине, которая в общем смысле может включать любое электрическое, электронное или механическое устройство или систему. В большинстве приложений блокировка используется, чтобы помочь машине повредить ее оператору или повредить себя, остановив машину при срабатывании. Бытовые микроволновые печи оснащены выключателями блокировки, которые отключают магнетрон, если дверь открыта. Аналогичным образом бытовые стиральные машины будут прерывать цикл отжима, когда крышка открыта. Блокировки также служат важными устройствами безопасности в промышленных условиях, где они защищают сотрудников от таких устройств, как роботы, прессы и молотки. Хотя блокировки могут быть такими же сложными, как шторы инфракрасных лучей и фотоприемников, они часто являются просто переключателями.

Это то, что он делает. Он предотвращает нежелательные состояния, вызванные безрассудной переменной мутацией.

  • 0
    Чтобы добавить к этому ответу, потому что, по сути, это правильно, .NET не гарантирует, что определенные операции являются атомарными (выполняются за один раз), например > = = 64-битное присвоение переменной . В многопоточных приложениях это может привести к значительным разрушениям и затруднению воспроизведения ошибок.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню