Как заставить мое приложение заставить мышь исчезать во всех окнах только во время работы моего приложения

1

Я ищу достойный способ заставить курсор мыши исчезать во всех окнах (не только на моем собственном) - вот почему Mouse.OverrideCursor не то, что я ищу - если только не существует способа заставить другое приложение мыши исчезнуть таким образом. Я попытался изменить ключи реестра курсоров мыши, но это создает множество проблем, если мое приложение будет убито, прежде чем я смогу изменить его на исходные курсоры.

Есть идеи?

Благодарю.

EDIT: Я решил пойти с SetSystemCursor, а затем вернуться к нормальной работе с SystemParametersInfo.

Это, похоже, решает одну из моих проблем: в отличие от взлома реестра, его изменение не сохраняется после жесткой перезагрузки.

Чтобы решить мою другую проблему - если приложение было убито, я могу только подумать о том, чтобы использовать приложение watchdog, которое, по-видимому, является единственным разумным решением.

Теги:
winapi

1 ответ

0

Я думаю, что либо этот ShowCursor, либо этот WNDCLASS помогут вам

  • 0
    from ShowCursor: «Этот API влияет только на курсор мыши, когда он находится над окнами, созданными тем же потоком, который его вызывает». так что это не так.
  • 1
    использование WNDCLASS API, по-видимому, открывает новый пакет червей при попытке установить связь с моим 32-разрядным приложением и 64-разрядным приложением. Кроме того, всегда найти правильное окно не тривиально.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню