Событие внешнего клика для приостановки запроса аудиоплеера

0

Поэтому в основном у меня есть медиаплеер Stratus2, работающий на веб-сайте параллакса. На веб-сайте также доступны другие мультимедийные файлы (видео с YouTube, которые воспроизводятся в лайтбокс prettyPhoto). Есть ли функция, которая может приостановить проигрыватель Stratus, всякий раз, когда пользователь нажимает на эти медиафайлы?

$('.video').click(function() {

 $.stratus.stop()

}
)
Теги:
audio-player
prettyphoto
stratus

2 ответа

1
Лучший ответ

Включите вышеупомянутую библиотеку вместе с jQuery на своей странице. Теперь предположим, что на каждом из медиа-элементов на вашей странице применен класс "media". Теперь следующий код будет публиковать событие при щелчке любого из этих элементов.

 $(".media").click(function() { 
    jQuery.pubsub.publish('media.clicked', {});
 });

и для подписания этого события, опубликованного выше, и последующего воспроизведения предыдущего медиафайла потребуется следующий код.

jQuery.pubsub.subscribe('media.clicked', function(topic, msg){
    $.stratus.stop();
});
0

Вы можете использовать шаблон pub-sub (публикация и подписка) для решения вашей проблемы. Таким образом, основы решения будут следующими: Поднимите событие при щелчке каждого из ваших медиафайлов. Обычный селектор jQuery может оказаться полезным для поднять это событие из общей части кода.

Теперь есть метод прослушивателя, который запускается, как только будет вызвано желаемое событие, описанное выше. Внутри этого слушателя вы можете включить свою функцию, чтобы остановить воспроизведение видео.

  • 0
    Вы можете использовать этот плагин jQuery для получения дополнительной функциональности паба ЗДЕСЬ
  • 0
    Хорошо, я понял основную идею того, что вы говорите, но понятия не имею, как на самом деле это кодировать.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню