Как запустить новый файл Node.js после того, как уже был запущен какой-либо другой файл Node.js. на компьютере с Windows 10?

1

У меня ноутбук, работающий на Windows 10 Home Single Language 64-разрядная операционная система

Я изучаю Node.js на этой машине.

Для загрузки и установки Node.js я перешел на URL-адрес

https://nodejs.org.

Оттуда я загрузил установочный файл Node.js v6.10.3 LTS для Windows (x64)

Я начал установку Node.js, дважды щелкнув по установочному файлу и продолжая нажимать кнопку " Далее" в мастере установки.

Затем я нажал кнопку "Пуск" Windows (кнопка, появляющаяся в нижнем левом углу экрана), в списке "Недавно добавленные" появились две новые опции: Node.js и "Командная строка Node.js",

Я нажал кнопку "Node.js command prompt", после чего появился следующий экран. Изображение 174551

Затем я создал один файл под названием myfirst.js в местоположении

C:\Users\lenovo\myfirst.js

Затем я начал этот файл, введя следующий текст в командной строке, которую я открыл ранее:

C:\Users\lenovo>node myfirst.js

Затем я запустил файл myfirst.js из браузера, нажав на URL-адрес:

http://localhost:8080/

До сих пор все работало хорошо для меня.

Но реальная проблема началась, когда я хотел запустить другую программу.

Для этого мне нужно закрыть командную строку, нажав на значок кнопки закрытия, появляющийся в правом верхнем углу окна, и должен ли я сделать это перед запуском любой новой программы Node.js для запуска соответствующего файла?

Экран, с которым я столкнулся, выглядит как ниже с именем более ранней версии Node.js (т.е. с последним инициированным файлом Node.js): Изображение 174551

Кто-то, пожалуйста, помогите мне в этом отношении.

Спасибо.

Теги:
command-line-interface
command-prompt

2 ответа

2

Итак, я не в Windows, но, как правило, каждое приложение узла будет работать по отдельному процессу по умолчанию. Если вы запускаете его из командной строки, по умолчанию будет выполняться процесс на переднем плане (что означает, что он использует тот же процесс, что и ваше командное окно), и вам нужно открыть новое командное окно для запуска другой программы. Вы можете закрыть это первое окно или запустить приложение-узел в фоновом режиме.

Вы также захотите убедиться, что вы не пытаетесь выполнить две программы, прослушивающие один и тот же порт (т.е. два узла, работающих на порту 8088), поскольку это также невозможно.

1

Созданный вами файл node.js настроен на прослушивание порта 8080 и будет делать это до тех пор, пока вы не остановите выполнение программы. Для этого нажмите CTRL-C. Это вернет вас в командную строку. Чтобы запустить следующую программу, запустите ее с помощью node filename.js.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню