Как настроить палитру цветов?

1

Я использую встроенный API для выбора файлов в Andoid следующим образом:

Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_OPEN_DOCUMENT);
intent.addCategory(Intent.CATEGORY_OPENABLE);
intent.setType("*/*");

startActivityForResult(intent, 42);

Все нормально, когда дело касается функциональности, но цвет этой активности по умолчанию - СИНИЙ, и мне было интересно, как я могу это изменить?

Теги:
mobile

1 ответ

0

Поскольку средство выбора файлов является другим приложением (имя приложения: имя пакета файлов: com.android.documentsui), я думаю, что, насколько мне известно, невозможно изменить цвет панели инструментов. Тем не менее, я думаю, что вы можете реализовать функцию выбора файлов самостоятельно в своем приложении. В этом случае это ваше собственное приложение, поэтому он может свободно менять цвет панели инструментов.

  • 1
    хммм я не могу найти пример кода кто-то делает это?
  • 0
    Я думаю, что это распространенный способ использования инфраструктуры доступа к хранилищу , поэтому я считаю, что переход к Деятельности другого цвета панели инструментов - это не поведение, которое заставляет пользователей чувствовать себя странно. Исходя из этого, если вы создадите свой собственный File Picker, вам нужно будет создать его с помощью пользовательского интерфейса, поэтому я думаю, что это не так просто. Я не пробовал, но я мог найти такую библиотеку . Были и очень старые .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню