Невозможно запустить приложение на Android 7.1.2 через appium в Eclipse

1

Я получаю эту ошибку при запуске проекта:

Exception in thread "main" org.openqa.selenium.SessionNotCreatedException: Unable to create a new remote session. Please check the server log for more details. Original error: An unknown server-side error occurred while processing the command. Original error: Error getting device platform version. Original error: Error executing adbExec. Original error: 'Command '/home/saurabhs/Documents/Android-SDK/Sdk/platform-tools/adb -P 5037 -s 06b271f7f0e971e3 shell getprop ro.build.version.release' exited with code 1'; Stderr: 'error: insufficient permissions for device: user saurabhs is not in the plugdev group

Когда я меняю устройство с версией Android, отличной от 7.1.2, оно работает нормально. Должен ли я изменить изменить версию Android? Вот список jar, которые я настроил в пути сборки в eclipse

log4j-1.2.17.jar
bson-3.0.4.jar
extentreports-2.41.2.jar
freemarker-2.3.23.jar
jsoup-1.8.3.jar
mongodb-driver-3.0.4.jar
mongodb-driver-core-3.0.4.jar
sqlite-jdbc-3.8.11.1.jar
java-client-6.0.0.jar
poi-3.17.jar
testng-6.14.2.jar

Журнал ошибок Appium

[debug] [W3C] Error: Command '/home/saurabhs/Documents/Android-SDK/Sdk/platform-tools/adb -P 5037 -s febe4347d540 shell pm clear com.tataunistore.luxury' exited with code 1 [debug] [W3C] at ChildProcess.proc.on.code (/usr/lib/node_modules/appium/node_modules/teen_process/lib/exec.js:94:19) [debug] [W3C] at ChildProcess.emit (events.js:189:13) [debug] [W3C] at maybeClose (internal/child_process.js:970:16) [debug] [W3C] at Process.ChildProcess._handle.onexit (internal/child_process.js:259:5) [HTTP] <-- POST /wd/hub/session 500 12846 ms - 1233
Теги:
automation
appium

1 ответ

0

Вы должны установить устройство в режим "MTP/File Transfer" и разрешить отладку по USB, чтобы оно работало.

Вы можете включить режим передачи файлов, нажав на уведомление "usb connected" и выбрав "Передача файлов (MTP)" в появившемся диалоговом окне. Если "USB-соединение" не отображается, возможно, ваш USB-кабель неисправен или просто проводит питание, а данные отсутствуют.

Что касается отладки по USB, сначала необходимо включить параметры разработчика (коснитесь 7 раз в поле "Номер сборки" в "Настройках> О телефоне", и появится меню), а затем включить "Отладку по USB", это одна из первых опций в Меню настроек разработчика.

Вы можете проверить, работает ли конфигурация, запустив adb devices в вашем терминале. Если он показывает устройство как "неавторизованное", вы все равно не сможете устанавливать приложения через adb, и поэтому ни Appium. Если он показывает устройство как "устройство", то все настроено правильно, и у вас не должно быть проблем с разрешениями.

  • 0
    Мои устройства прекрасно работают с режимом USB, установленным только для зарядки. Я установил их как таковые, потому что у меня были проблемы с надежностью при появлении всплывающего экрана «Установка Android File Transfer» в неподходящее время.
  • 0
    Законно не будет работать, если устройство находится в режиме "только заряд". Возможно, включена отладка по USB и некоторые функции ADB доступны, но вы должны установить его в режим MTP, чтобы все функции работали.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню