Отладка Visual studio 2008; разрыв, когда значения пишутся

0

У меня одна проблема с одной очень неприятной ошибкой (в 100-килограммовых строках кода) и поиском строки в коде, которая меняет значения (что не должно происходить) в памяти по определенному адресу.

Проблема в том, что я не знаю, где это происходит.

Любая идея, как я могу создать точку останова или что-то, чтобы разбить программу на этой строке кода (что делает изменение), когда изменяется значение на определенном адресе памяти?

Thanx.

Теги:
debugging
visual-studio-2008

2 ответа

2
Лучший ответ

В разделе "Отладка" создайте точку останова данных. Затем вы можете сломать его, как только данные памяти будут изменены (но вы не сможете перерыть доступ на чтение).

Вы должны запустить код, а затем ввести адрес и длину памяти для просмотра (так что перерыв при установке памяти).

  • 0
    Хорошо, я сделал это, я нашел виновника, единственное, что происходит перерыв в разборке некоторого bll-библиотеки в отладке, для которой у меня есть источник. В любом случае, я мог бы перевернуть этот адрес в строку кода?
  • 0
    Для этого у вас должен быть стек вызовов. Попробуйте посмотреть на это. Кроме этого у вас нет другого указателя, откуда он может исходить.
Показать ещё 1 комментарий
2

Вы можете установить точку останова данных, которая прерывает выполнение, когда изменяется значение в ячейке памяти. Я думаю, вы можете установить до четырех таких точек останова данных. Здесь вы можете найти инструкции для этого.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню