Возможности перехода с Google+ Вход в Google Вход

1

Я получил письмо от Google, в котором сообщалось, что у меня есть срок до 7 марта, чтобы убедиться, что в моем проекте больше не используются уязвимые API Google+, которые будут амортизироваться. Вот моя текущая реализация при создании входа в Google:

 GoogleSignInOptions gso = new GoogleSignInOptions
                .Builder(GoogleSignInOptions.DEFAULT_SIGN_IN)
                .requestEmail()
                .build();

Теперь из того, что я прочитал в документации: "Используя GoogleSignInOptions.Builder с опцией DEFAULT_SIGN_IN, вы автоматически запросите область профиля, которая предоставляет имя пользователя и изображение профиля"

В письме говорится, что plus.people.get соответствует методу API Google+, который все еще используется (и будет устаревшим) и завершает работу.

Если вы видите вызовы API для people.get, это может быть результатом использования функции входа Google+ в вашем приложении, которая теперь полностью устарела и закрывается. Разработчики должны перейти от функции входа в систему Google+ к более полной системе аутентификации входа в Google.

Я опубликовал обновление моего приложения в магазине 1 месяц назад. Нужно ли мне вносить некоторые изменения в свое приложение (для входа в Google) еще раз перед его повторной публикацией?

Теги:
google-api
google-oauth
google-plus-signin

1 ответ

0
Лучший ответ

Я получаю ту же почту, и я был сбит с толку. Прежде всего. Вы можете получить это письмо также с помощью некоторых виджетов Google+ (например, на вашем сайте - кнопки и т.д.).

Я не уверен, если вы получите второе письмо [Исправление] в заголовке.

Ранее на этой неделе мы отправили вам электронное письмо, связанное с вашими проектами, на которое будет влиять завершение работы API Google+, что также влияет на запросы для областей действия Google+ OAuth.

В электронном письме указывалось, что один или несколько ваших проектов запрашивают область действия "plus.me", и поэтому будут затронуты. Мы хотели бы уточнить, что затрагиваются только проекты, напрямую запрашивающие область действия "plus.me". Эта область может быть указана в некоторых электронных письмах, даже если ваш проект не запросил об этом напрямую. Мы приносим извинения за любую путаницу.

Если вы непосредственно запрашиваете область действия "plus.me", любые другие области действия Google+ OAuth или делаете какие-либо вызовы API Google+, убедитесь, что вы удалили эти запросы из своего проекта до 7 марта 2019 года.

Чтобы узнать, запрашивает ли ваш проект прямой запрос "plus.me" или любых других областей действия Google+ OAuth: https://developers.google.com/apps-script/concepts/scopes.

Если ваш проект написан в скрипте Google Apps, вы можете просмотреть, какие области запрашивает ваш проект, просмотрев свойства вашего проекта в редакторе скриптов приложения. Если ваш проект не написан в скрипте Google Apps, проверьте код на наличие ссылок на "plus.me" в запросах области OAuth. Мы рекомендуем вам просматривать проекты с использованием любых сторонних библиотек, которые поддерживают вход в систему или социальные функции, так как на них также может повлиять завершение работы. Спасибо за то, что вы ценный Google+ Разработчик.

Обязательно прочтите это тоже. Некоторые инструкции вы найдете здесь: https://developers.google.com/identity/sign-in/android/quick-migration-guide.

И похоже, что вы используете новый API GoogleSignIn, поэтому вы должны быть в порядке. Я использую тот же метод прямо сейчас. Убедитесь, что вы используете одну из последних версий Play Services в своем аккаунте.

Вы все еще можете получать некоторые запросы на старый API, если ваши пользователи не обновили ваш apk или не использовали ваш apk из стороннего Play Store (установленного вручную). Мы ничего не можем с этим поделать.

  • 0
    Привет @adek Я не получил 2-е письмо .... мы только что получили на этой неделе
  • 0
    Но я использую "plus.people.get", который совсем другой, и я на Android.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню