Сокращение URL и получение данных

0

Я создаю игровую площадку для игры, как jsfiddle. Одна вещь, с которой я не очень хорошо знаком, - это сокращение URL, когда генерируется уникальная строка символов, т.е. jsfiddle.net/QyqvC/.

Я считаю, что нашел здесь решение node.js: http://pravin.paratey.com/posts/building-url-shortener Однако я не уверен, как это сделать, когда URL с уникальными символами например, этот "jsfiddle.net/QyqvC/", данные, которые предположительно загружают для этой конкретной страницы (html, css, javascript в своих полях), будут загружаться, как с помощью jsfiddle.

Одно из решений, о которых я думал, создавало уникальные символы в javascript, а затем скрипт js изменял URL-адрес от mysite.com до mysite.com/AqUeFg с этими уникальными символами, а затем сохранял код, который в настоящее время находится в кодовых блоках (html, js, css ) вместе с этими уникальными символами (AqUeFg) в моей базе данных, а затем я бы использовал функцию анонимного вызова, которая будет проверять уникальные символы в конце URL-адреса после "/" при загрузке страницы, а затем это будет использоваться для найдите данные в моем db (html, css, js) и отобразите их в соответствующих полях.

Я не уверен, хорошо ли это решение. Есть лучший способ сделать это? Я чувствую, что, вероятно, есть, а также, с любым решением, которое я использую, как я могу избежать сценария, когда у меня заканчиваются уникальные символы?

Теги:

1 ответ

0

Полагаю, что самым простым способом было бы кодирование base64.

var uri = new Buffer('your-slug').toString('base64');

Есть множество других решений, плавающих вокруг сети.

  • 0
    Спасибо, вы можете указать мне на кого-нибудь?
  • 1
    Если вы просто хотите преобразовать строку в base64, у вас есть btoa
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню