Как преобразовать файл с разделителем канала с несколькими тысячами записей в XML в муле

1

У меня есть file inbound endpoint файла, в которую войдет файл с разделителями по трубе. Первая строка файла - это заголовок, а остальные - записи. В среднем было бы 40K записей, размер файлов которых близок к 7MB. Мне нужно преобразовать этот файл в структуру XML (заголовки из файла не совпадают с элементами XML).

Что такое хороший способ преобразования этого файла в XML? Я написал component который принимает input stream, читает файл по строкам, маркер, создаёт и записывает в XML файл. Но в этом случае я продолжаю открывать файлы в течение длительного времени, и мне нужно будет позаботиться о закрытии потока файлов и перемещении файла для резервного копирования.

Хотите узнать, что может быть другим способом? Кто-нибудь использовал Data Mapper для аналогичной цели?

Теги:
file
mule

1 ответ

1
Лучший ответ

В документах Mule для DataMapper указано, что "DataMapper может анализировать 500-мегабайтный CSV файл, используя только около 75 МБ ОЗУ", если вы установите свойство "потоковое" в конфигурации DataMapper. Выбранная труба считается CSV, поскольку вы можете настроить разделитель. Вы также можете установить его для игнорирования строки заголовка. Я бы пошел на DataMapper, задал еще один вопрос, если что-то не удастся, и только вернется к пользовательскому компоненту, когда все надежды будут потеряны.

  • 0
    Привет, Антон. Мне удалось запустить средство отображения данных в студии Mule, но когда я пытаюсь запустить его в автономной среде корпоративного исполнения mule, я вижу следующую ошибку: `Среда выполнения Data Mapper не установлена во время выполнения mule. (java.lang.RuntimeException) com.mulesoft.mule.module.datamapper.clover.CloverEngineConfig: 61 (null) `. Любая идея? Ценю твою помощь!
  • 0
    Если у вас есть лицензия EE, обратитесь в службу поддержки Mule.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню