Отправить письмо программно

1

Я написал пользовательскую функцию, называемую sendEmails, в скрипте, связанном с электронной таблицей google. Он работает, когда я запускаю функцию через редактор сценариев, однако она не работает, когда я запускаю ее через электронную таблицу.

Моя цель - запустить электронную таблицу без использования пользователя и автоматически отправить предупреждение (в моем случае по электронной почте), когда условие выполняется на ячейках электронной таблицы.

Это неработающий код:

=if(V3=X3,sendEmails(),"Waiting")

Предупреждение может быть любым, что я могу читать, используя мой телефон или другой компьютер.

Теги:
google-apps-script
google-sheets

2 ответа

2

С помощью пользовательских функций вы ограничены видами услуг, которые вы можете использовать, поскольку пользовательские функции никогда не запрашивают аутентификацию. https://developers.google.com/apps-script/guides/sheets/functions#using_apps_script_services

Вы можете добавить свою функцию на панель инструментов надстройки или установить установочный триггер для запуска функции sendEmails().

Вот еще несколько документов, которые помогут вам.

https://developers.google.com/apps-script/guides/menus

https://developers.google.com/apps-script/guides/triggers/installable

0

Не смотря на полный список кода, это трудно сказать. Две возможности, основанные на вашей отдельной строке кода.

1) Недостаточно сказать =if(V3==X3) и предположить, что если они станут равными, они будут срабатывать. Вы должны указать для электронной таблицы, когда она должна проверить, являются ли они равными (например, при редактировании электронной таблицы или в заданный интервал времени).

2) В вашем операторе if вы указываете, что V3 СЛЕДУЕТ равняться X3, а не проверять его. =if(V3==X3) или =if(V3===X3) разрешает это.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню