SSRS: несколько ссылок HTML в одном столбце не отображаются правильно при экспорте в Excel

0

Я создал отчет SSRS, который может содержать одну или две ссылки HTML в одном столбце. Я установил свойство Placeup Markup типа "HTML - интерпретировать HTML-теги как стили". У меня есть выражение, которое строит вывод HTML.

=iif(Not IsNothing(Fields!image1Name.Value), "<a href=""" + Fields!baseURL.Value 

+ "/imgs/" + Fields!image1Name.Value + """ >" + Fields!image1Title.Value + "</a>", "")

+ iif(Not IsNothing(Fields!image1Name.Value) AND Not IsNothing(Fields!image2Name.Value), "<br/>", "")

+ iif(Not IsNothing(Fields!image2Name.Value), "<a href=""" + Fields!baseURL.Value 

+ "/imgs/" + Fields!image2Name.Value + """ >" + Fields!image2Title.Value + "</a>", "")

Вторая ссылка href отображается как href для первой ссылки, а заголовок для обеих ссылок отображается правильно. Такое поведение появляется только при экспорте в Excel. При экспорте в PDF все правильно отображается. Это вызывает недоумение, и я не вижу никаких проблем с моим html. Excel не отображает HTML так же, как PDF?

Примечание. Когда я создаю два столбца и помещаю в них соответствующие HTML-ссылки, он отлично работает при экспорте в Excel. Требования к этому отчету состоят в том, чтобы эти ссылки отображались в одном столбце.

Теги:
excel
reporting-services

1 ответ

1
Лучший ответ

Это ограничение Excel. Ссылка является свойством ячейки. Я попытался создать две ссылки внутри одной ячейки, непосредственно в Excel (без SSRS) и не имел никакого успеха. Я не слишком долго занимался этим, поэтому я, возможно, что-то пропустил; Мне любопытно, как вы создали две ссылки в одной ячейке.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. В моем наборе данных было 4 столбца, которые использовались для генерации ссылок. Я заполнил текстовое поле, используя выражение. Это выражение построило HTML со ссылками, используя значения из двух столбцов в моем наборе данных. Вы можете увидеть мой оригинальный пост, для выражения. Я не слишком много времени уделял этому. Мое решение состояло в том, чтобы изменить вывод этого столбца в зависимости от используемого формата экспорта. В случаях с Excel или CSV я использовал обычный текст для отображения URL.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню