почему форма с именем добавляется в свойства документа

1

Если у меня есть три формы на html-странице

<form name="sss">a</form>
<form name="sss">b</form>
<form name="sss">c</form>

Когда я пытаюсь получить доступ к document.sss, он возвращает обратно действительно проводной массив выглядит следующим образом

[form, form, form, sss: form]

Этот массив имеет три формы abc и свойство ss со значением, указывающим на первую форму, определенную с именем "sss". Однако, если вы

<div name="sss">d</form>

В дом, он не помещается в массив.

Я не понимаю, почему браузер делает это, потому что мы можем обращаться к формам другим способом. На самом деле путать эти формы с объектом документа. И даже если браузер хочет, чтобы у вас был простой способ передать эти формы, почему возвращаемый массив имеет проводное свойство "sss", указывающее на первую форму с именем "sss".

Теги:
dom

2 ответа

1

Потому что в 1990-х годах поставщики браузеров не сотрудничали. Они бросили черты без особого внимания к большой картине, отчаянно пытаясь завоевать долю на рынке, предоставляя разработчикам блестящие вещи для игры.

Теперь мы застряли с браузерами, желающими быть обратно совместимыми с созданными тогда сайтами (или написанными людьми с навыками той эпохи).

  • 0
    что ж, спасибо тебе. Я не могу согласиться больше. Теперь интерфейсные рамки делают то же самое.
0

Наконец, я обнаружил нечто, называемое именованными свойствами, и это в спецификации HTML 5.3. Итак, вывод таков: это стандартная функция, но ее использование приведет к хрупкому коду в соответствии с HTML 5.3.

Предыдущий ответ: я тоже заметил это поведение. Проблема в том, что я не нашел ни документации, ни спецификации этого поведения в MDN или Standard. Безопасно ли использовать эту функцию в настоящее время?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню