Что ближе всего к WordPress в python вместо php?

38

Что самое близкое к WordPress в python вместо php?

WordPress известен своей простотой. Вы загружаете его, бросаете на свой сервер, вносите некоторые изменения в файл конфигурации, и все готово. Послесловие вы можете выбрать красивую тему и немного ее отредактировать, а ваша домашняя страница (с функциональностью блога) готова.

Я задавался вопросом, существует ли эквивалент python. Я более опытен в python, затем в PHP, и мне нравится, как вы лучше обрабатываете вещи в python, а затем на PHP. Более того, у меня мало времени, чтобы прочитать о сложной веб-инфраструктуре и что-то нужно, что работает из коробки.

В деталях я хочу

  • простая и корректная статическая страница.
  • чтобы добавить к нему некоторые Javascript-модули. Как "Временная шкала SIMILE" и "Карты Google".
  • для обмена данными с сервером MySQL.
  • чтобы иметь форму поиска для базы данных.
  • для отображения содержимого из базы данных в соответствующих списках или таблицах.

Что вы порекомендовали бы?

  • 0
    Используя какие метрики? С какой целью?
  • 0
    Есть ли еще что-то, что можно использовать на виртуальном хостинге без SSH-доступа?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

4 ответа

26
Лучший ответ

Существует еще один проект, который стоит упомянуть не на странице программного обеспечения блогов блогов Python, mezzanine. Построенный поверх Django, он, безусловно, угловат, чтобы быть всеобъемлющим решением для блога и даже позволяет импортировать старые сообщения Wordpress (если вы хотите перенести). Django - отличный проект в целом, поэтому он дает вам хорошую базу, чтобы делать все, что вы хотите.

Если вы просто заинтересованы в том, чтобы собрать блог или сайт, который будет иметь аналогичный статический контент, вы можете проверить hyde, который является генератором статического сайта, похожим на ruby ​​jekyll. Это довольно аккуратный подход.

  • 0
    Я вчера посмотрел на Хайда. Швы отличные. Я попробую, спасибо за ссылку!
  • 0
    Я думаю, что Pelican также стоит упомянуть альтернативу, когда речь идет о генераторах статических сайтов в Python.
13

Я не уверен, что вы ищете, но вот список кучи программного обеспечения для ведения блога, написанного на python:

http://wiki.python.org/moin/PythonBlogSoftware

6

Django содержит много cms-пакетов, которые могли бы выступать в качестве заменителя Wordpress. Основываясь на перечнях страниц cms, я опробовал два: django-cms и mezzanine. Это как активные проекты, так и многие проекты, использующие их. Пока я склоняюсь к мезонину: его документация лучше, и его немного легче настроить.

Конечно, вы должны проверить эту страницу сравнений: она, вероятно, будет более актуальной, чем ответы здесь на SO, Но если все, что вам нужно пройти, это эта страница, я бы сказал, уйдем с мезонином.

2

Я тестировал несколько CMS-систем на основе Python за последние 4 месяца.

Большинство из них выполнили свою работу - конечно, но все они заставили меня использовать весь свой стек (как это делает Wordpress). Они потребовали, чтобы я установил большой пакет, и вы не можете просто добавить их в свои существующие проекты.

С такими фреймворками, как Django в Python, Laravel в PHP и Rails в Ruby, вы можете легко создать простой блог-админ-интерфейс (название, текст, изображение) за несколько шагов.

Если вам интересна дополнительная информация, сводка, основанная на особенностях, которые я опубликовал сообщение в блоге о моем опыте и о том, как я 've добавил безголовый CMS в уже запущенном стеке Python.

  • 0
    трясогузка выглядит солидно

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню