Как сохранить соотношение сторон при воспроизведении потокового видео RTSP в Android?

1

У меня есть потоковая видеосвязь RTSP, с которой я играю с помощью VideoView. В портретном режиме разрешение видео и соотношение сторон идеальны. Но когда я пытаюсь переключиться в ландшафтный режим, видео растягивается и выглядит удлиненным. Это сильно искажает качество.

  • Любые советы о том, как сделать видеоизображение таким же соотношением сторон в обоих режимах ориентации?
  • Если мне нужно написать собственный медиаплеер, расширяющий VideoView. Как именно я должен переопределить onMeasure (...) для рендеринга видео? любой пример будет очень полезен из ограниченной документации на сайте разработчика Android.
  • Как найти размер видео, полученного через RTSP? чтобы мы могли установить видеоизображение на этот размер?

Если какие-либо предложения, которые я открываю, чтобы слушать, поскольку я совершенно новичок в Media API....

Теги:
android-layout
media-player
videoview
rtsp

1 ответ

1

Любые советы о том, как сделать видеоизображение таким же соотношением сторон в обоих режимах ориентации?

Это нормально. Этот проект, например, корректно работает с локальным файлом test.mp4 (в корне внешнего хранилища) в портретном и ландшафтном отношении, сохраняя при этом аспект соотношение.

  • 0
    В моем случае это не так. У меня есть видео канал размером 240 * 180. Это портрет, он показывает как 240 * 180 и в ландшафте также появляется с тем же разрешением. Я хочу, чтобы видео увеличилось настолько, насколько это возможно, без потери соотношения сторон. Я просто использую RelativeLayout и разместил мой VideoView в ParentCenter. Я держал это свободно и не прикреплял это к любой из границ родителя. Но все же это проявляется в том же разрешении, которое очень и очень мало для ландшафта.
  • 0
    @AKh: Попробуйте использовать макеты в моем примере проекта.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню