Щелчок мышью по фоновому окну без перемещения мышью с ++

0

Мне нужно знать, есть ли код в c++, который позволяет имитировать щелчок, в фоновом окне (если это невозможно, окно переднего плана будет отлично), не перемещая мышь.

Мне также нужно щелкнуть по определенным координатам и перетащить элемент в другое место (всегда без перемещения мыши).

Пример:
мой указатель мыши находится на (500 700),
но мне нужно щелкнуть левой кнопкой мыши (100, 150),
и перетащите на (700 300).

Мне нужно иметь возможность перемещать указатель мыши, не затрагивая программу, и программа должна работать правильно, не перемещая указатель мыши или не блокируя указатель мыши.

Если это действие невозможно в c++, будет оценен код VB.

  • 0
    Я предполагаю, что с c ++ вы имеете в виду c ++ / cli, а не стандартный c ++. Я прав?
  • 0
    Эмм ... Извините, но я действительно не знаю, что это значит, я просто делаю программы для хобби = P, но любая помощь будет оценена. Я использую dev cpp, если это может быть полезно для вас. Спасибо
Показать ещё 3 комментария
Теги:

1 ответ

0

В приложении C++ Windows вы можете напрямую вызвать Windows API, сначала найдя окно с помощью FindWindow, которое даст вам требуемый дескриптор окна, а затем найдет область в этом окне, которую вы хотите щелкнуть. Для этого вы можете использовать API, например GetWindowRect. Наконец, вы можете отправить это окно или область внутри него, мышиные сообщения, используя функцию mouse_event, чтобы заставить мышь перемещаться, щелкать, перетаскивать и отпускать в новом месте.

  • 0
    Я уже знаю, как найти окно Handle, но я еще не понял, как сделать мышь частью, потому что mouse_event перемещает курсор мыши. Не могли бы вы привести пример, как сделать перетаскивание элемента без перемещения мыши и как применить его к другому окну, используя его дескриптор? Спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню