Как создать новый и второй ключ API Карт Google для Android?

1

Мне нужно создать новый ключ API для моего приложения для Android. Но когда я выполняю шаги http://code.google.com/android/add-ons/google-apis/mapkey.html, он всегда дает мне тот же ключ. Я думаю, что что-то не так с моим старым ключом. Как я могу получить новый и новый?

Любая помощь будет оценена.

Теги:
google-maps

3 ответа

1

Создание ключа API для MAP

В режиме отладки:

1. в cmd направьте путь к C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_07\bin >

2. откройте следующий файл keytool.exe -alias androiddebugkey -keystore "c:\users\pradeep.android\debug.keystore" -строить андроид -keypass android

3. скопируйте отпечаток MD5 и перейдите по ссылке https://developers.google.com/maps/documentation/android/v1/maps-api-signup, скопируйте отпечаток в поле и установите флажок кнопка.

4.Thats его ключ API для режима отладки был сгенерирован.

5.Copy ключ AP в файле XML, где вы должны предоставить ключ api и запустить приложение.

В режиме Release:

1. Создайте хранилище ключей, используя eclipse

i.Right click the project and android tools-> Export signed application package -> hit next and create a new keystore( Choose a location to store it and don't forget the location . its important).

ii.choose a location and keystore name and password,press next, and give alias name and password for that ,peroid and name and choose the destination file where to store the .apk file and press finish.

2. Следуйте тем же шагам, что и для режима отладки. единственное отличие состоит в том, что второй шаг, по которому мы введем путь, должен быть указан выше пути к хранилищу ключей (замените этот путь c:\users\pradeep.android\debug.keystore на созданный путь). это он.

3. выполните следующие шаги следующим образом. более.....

загрузите подписанный файл apk на свое Android-устройство и проверьте часть карты

0

Насколько я знаю ключи API, следуйте правилу 1 ключа на домен. Пожалуйста, перейдите по ссылкам ниже, возможно, они помогут. http://drupal.org/ node/183021  и http://drupal.org/project/keys

  • 0
    Клавиши карты для приложения Android немного отличаются :-)
  • 0
    но концепция одного ключа на домен одинакова?
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы пытались использовать вновь сгенерированный ключ? Если ключевая подпись отличается от существующей, она должна предоставить вам другой ключ API.

  • 0
    Извините, но что вы имеете в виду с новым сгенерированным ключом? Я всегда получаю один и тот же отпечаток MD5, и, естественно, он всегда дает мне один и тот же ключ API.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню