Добавление гиперссылки на переменную в HTML-таблице

0

Я пытаюсь добавить гиперссылку на переменную в теле таблицы в строке. это то, что я имею прямо сейчас:

echo "<td>"<a target='_blank' href="'http://alpha.bug.corp.com/show_bug.cgi?id=$ticket_id'"> .$ticket_id. </a>"</td>";

Без добавления части гиперссылки, когда я просто распечатываю переменную... она печатает отлично. По-моему, я пропустил что-то в синтаксисе, чтобы заставить его работать.

Заранее спасибо!

Теги:

2 ответа

3
Лучший ответ

Вам не хватает оператора конкатенации . и у вас перепутаны ваши кавычки:

echo "<td><a target='_blank' href='http://alpha.bug.corp.com/show_bug.cgi?id=" . $ticket_id . "'>" . $ticket_id . "</a></td>";

Чтобы быть понятным, используя двойные кавычки, вы можете оставить свои переменные внутри них, но мне лично это не нравится. Переменные внутри двойных кавычек будут интерпретироваться и анализироваться PHP. Это тоже отлично работает:

echo "<td><a target='_blank' href='http://alpha.bug.corp.com/show_bug.cgi?id=$ticket_id'>$ticket_id</a></td>";

Вы можете сделать это:

echo "<td>" . "<a href...

... но это бессмысленно практически во всех случаях, кроме тех случаев, когда вы хотите переключиться на другой тип цитаты. Вы можете сделать это, так что вам не придется экранировать кавычки, или так, чтобы переменные (двойные кавычки) или не будет (одинарные кавычки) быть проанализирован в определенных сегментах.

echo "<td>" . '<a href="">I can use double quotes now!</a>' . "</td>";

Другим распространенным применением будет использование новых строк в блоке <pre> где символы \n не обрабатываются в одинарных кавычках:

echo 'Your test is going here, Mary said: "Hello Bob!"' . "\n";
  • 0
    Спасибо! Работает сейчас. Я также предпочитаю второй вариант ... работал только вместе с этим вариантом ... У меня были дополнительные цитаты <td>, которые вызывали его разрыв. Посмотрев некоторые блоги ... я подумал, что это может быть оператор конкатенации :)
0

Попробуй это

echo '<td><a target="_blank" href="http://alpha.bug.corp.com/show_bug.cgi?id=' . $ticket_id . '">' . $ticket_id . '</a></td>';

Просто напишите переменную точно, что вы сделали для контента ссылки. Все ваши одиночные котировки и двойные кавычки были замешаны

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню