Какой таймер наиболее эффективен для рабочего стола Windows?

0

Каков самый эффективный, бесплатный поточный таймер для Windows Desktop, управляемый или родной? Я ищу наилучшую точность и низкую задержку обратного вызова тика. Я думал, что CreateWaitableTimer/SetWaitableTimer может быть лучшим: как использовать ожидаемый таймер с асинхронным вызовом процедур, но я не уверен.

  • 0
    Управляемый таймер является одним из них . Я понятия не имею о нативном (управляемый таймер наверняка является оберткой, возможно, он даже использует сам ожидаемый таймер). Если вам нужна очень низкая задержка, то вам нужно написать драйвер. Точность достигается за счет синхронизации и не имеет значения , какой таймер вы используете (вы даже можете иметь собственный в while петля).
  • 1
    «Лучшее выступление» - это путь к неоднозначному. CreateTimerQueueTimer () обычно рекомендуется. Также используется в .NET начиная с v4.5
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
timer
winapi

1 ответ

1

Существует ряд статей, описывающих таймеры.NET: подробное описание MSDN, краткая таблица различий и тестирование таймерами CodeProject. Основное различие между ними - не производительность и точность (это ~ 0,01 с для всех, но Windows не является оперативной ОС, поэтому точность не может быть гарантирована), но характеристики, описанные во второй ссылке, которую я предоставил и более подробно объясняется в других статьях.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню