Задержка при запуске деятельности

1

У меня есть основное действие (главное меню/домашний экран). Большая часть моей игры работает на веб-звонках. Когда я нажимаю кнопку меню, он запускает другое действие. Моя деятельность вызывает некоторый xml для создания списка в onCreate... Это вызывает задержки при запуске действий из моего главного меню? Есть ли способ, который позволит мне загрузить активность, вернуть данные на дисплей и затем обновить список?

Любая помощь приветствуется.

Спасибо!

Теги:

1 ответ

4
Лучший ответ

Построение списка в себе не сильно замедлит работу. Что замедлит работу, так это получение данных для заполнения списка. Если это трудоемкий процесс, вы должны оставить список пустым в onCreate и вместо этого запустить AsyncTask или другой фоновый поток для извлечения данных, обернуть его каким-то адаптером и только затем заполнить список (используя обработчик).

В частности, если вы выходите в Интернет в onCreate, вам нужно будет изменить логику для вашего приложения для работы под Honeycomb; система будет генерировать исключение, если вы попытаетесь выполнить сетевую активность в потоке пользовательского интерфейса.

  • 0
    Спасибо! Это мне очень помогло. Не имел понятия об AsyncTask. После некоторых исследований я вижу, что это именно то, что мне нужно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню