Ветка только 1 или 2 файла в git для android проекта

1

У меня есть приложение для Android, нацеленное на бизнес-клиентов в разных странах.

Мне нужно настроить приложение для этих клиентов. На данный момент я создал файл customization.xml(строковый ресурс под res/values), который будет содержать эти настраиваемые поля.

В настоящее время я havent нашел способ сделать эти клиенты зависимыми (также обратите внимание, что они должны быть в xml файлах).

Можно ли вставлять только файлы customizations.xml и androidmanifest.xml в git? Эти файлы довольно малы, поэтому я могу легко поддерживать их в разных ветвях. Однако другие изменения в проекте должны быть легко перенесены в разные отрасли. Как я могу это сделать?

Скажем, у нас есть: default: ведущая ветвь customer1: клиент1 ветка с другим androidmanifest.xml и customizations.xml клиент2:....

Спасибо за понимание. (Я бы предпочел git решить это, но если вы знаете другой способ, пожалуйста, уточните).

Теги:
git-branch
version-control

3 ответа

1
Лучший ответ

вы можете разветкить весь проект. однако никто не мешает вам изменять только эти два файла в ветке. вы можете просто объединить эти ветки для распространения изменений.

2

Git основан на снимке и будет хранить всю древовидную структуру для каждой фиксации. Тем не менее, он хранит содержимое на основе их хеш-значений. Это означает, что ваши изменения добавят минимальный размер в репозиторий.

1

Есть две проблемы, которые вы пытаетесь решить здесь: 1) Оптимальная стратегия управления версиями для выпуска выпусков для разных стран. 2) Пользовательские настройки, выполненные пользователем из приложения.

Для 1) рекомендуется создать ветку, внести необходимые изменения и сделать ее освобождением. Таким образом, вы сможете получить четкий снимок того, что находится в релизе, если вам нужно исправить ошибки. Он также будет адекватно учитывать потребности в настройке и управлении версиями, которые у вас будут для этого.

Для 2) загрузка пользовательского интерфейса для пользователей может быть выполнена путем запроса пользователю при первом запуске приложения выбрать из набора параметров. Затем вы можете сохранить это в настройках приложения. Убедитесь, что вы предоставили возможность изменить это в каком-либо меню настроек.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню