В идеале, что должно быть написано в onPause ()

1

У меня есть Activity и служба, связанные с ним в onCreate of Activity. служба продолжает работать, даже когда активность находится под стеком. но в моем развитии я никогда не использовал onPause() и onResume() методы для активности. можете ли вы предложить, что идеально должно быть написано в этих методах.

  • 0
    Это довольно расплывчатый вопрос. Вы испытываете проблему, которую вам нужно решить?
  • 0
    нет я не испытываю никаких проблем ... я просто хотел следовать некоторым стандартам кодирования ..
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

onPause вызывается, когда ваша активность собирается перейти в фоновый режим. например, потому что вы запустили другое действие в приложении или пользователь перешел на другой (например, на главный экран). Вы должны сохранить любое состояние, которое вам нужно будет восстановить здесь. Вы также можете использовать onSaveInstanceState для хранения любого состояния пользовательского интерфейса (позиция прокрутки, такая вещь - это то, что делает реализация существующих представлений по умолчанию).

Когда ваша деятельность находится в фоновом режиме (т.е. что-то, кроме того, что пользователь взаимодействует с пользователем), может быть убит ОС Android, чтобы освободить ресурсы. Если он будет убит, когда пользователи вернутся к вашей активности (например, нажав кнопку "Назад"), onResume будет вызван, и вы должны восстановить активность из данных, сохраненных в onPause.

Цель состоит в том, чтобы заставить пользователя выглядеть так, как будто активность всегда работала в фоновом режиме - когда действительно процесс мог быть убит и перезапущен, когда они были отключены в другой деятельности.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню