Какие коды состояния HTTP должны быть проверены в моем приложении

1

Я просто задаюсь вопросом о кодах состояния HTTP, которые должны быть проверены, если что-то не удается, и я вернулся в нечто иное, чем стандартное 202, есть много кодов состояния, но мне интересно, какие из них нужно проверять большую часть времени,

Я использую android, но это похоже на всю сеть, поэтому было бы неплохо, если бы кто-то мог сказать, какие из них они тестируют, и какие сообщения они показывают пользователям.

и как я узнаю код состояния ответа в android?

  • 2
    Обязательно накрыть 418 I'm a teapot
Теги:
http
http-status-codes

3 ответа

1
Лучший ответ

Зависит от того, что ожидается отправить вашим серверам.

  • 200, конечно
  • 201, если вы создаете что-то (сообщение или иногда место)
  • 202, если ваш сервер ничего не отправляет (но он преуспел) (большинство серверов этого не отправляют)
  • 302, если ваши данные могут быть перемещены (большинство httpclient делают это для вас)
  • 304, если ваши данные могут быть немодифицированы
  • 401, если вы выполняете аутентификацию
  • 4xx для любой другой клиентской ошибки
  • 5xx для ошибок на стороне сервера
2

Как вещь общего назначения, я обычно проверяю 100 цифр. 2 = ОК, 3 = повторите попытку/посмотрите здесь, 4 = вы сделали ошибку, 5 (или что-то еще) = они допустили ошибку. Обычно, это достаточно информации для меня, чтобы дать разумную обратную связь...

Хотя большинство HTTP-библиотек будут обрабатывать сообщения 3xx для меня, если я попрошу их, поэтому на уровне приложений это в основном связано с сообщениями 4xx и 5xx.

По какой-либо причине, если у вас есть определенная причина для проверки более конкретных кодов, 4xx, вероятно, означает, что любой запрос, который вы отправили, по какой-либо причине был некорректным, поэтому я могу попросить пользователя ввести новый ввод или что-то в этом роде; но 5xx обычно означает, что сервер "сломан", и мне нужно сообщить пользователю, что "услуга в настоящее время недоступна" или аналогичная. Я лично часто вовлекал ошибки DNS и TCP-соединения в тот же обработчик, что и ошибки 5xx... как "клиентский" пользователь на сервере, для меня обычно не так важно, почему услуга недоступна, только она есть.

1

Я бы посмотрел на их обработку: 303, 400, 401, 404, 500, 503.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню