Подключите Adobe Analytics к MYSQL

0

Я пытаюсь подключить данные, собранные в Adobe Analytics, к моему локальному экземпляру MYSQL, возможно ли это? если да, то каков будет способ сделать это?

Теги:
database
adobe
adobe-analytics

1 ответ

0

Не существует способа напрямую связать вашу базу данных mysql с АА, делать запросы или что-то еще.

Следующее - только некоторая информация высшего уровня, чтобы указать Вам общее направление. Разбираться в деталях слишком долго и сложно, чтобы быть здесь ответом. Но ниже я перечислю некоторые варианты получения данных из Adobe Analytics.

Какой метод является наилучшим, во многом зависит от того, какие данные вы хотите получить от АА и что вы собираетесь с ним делать в своей локальной базе данных. Но в общем, я перечислил их в порядке уровня сложности, чтобы что-то настроить для этого и что-то сделать с файлами, которые были получены, чтобы поместить их в вашу базу данных.

Первый вариант заключается в том, чтобы в интерфейсе AA регулярно планировать передачу данных по FTP. Это может быть запланированный отчет из интерфейса отчета или из хранилища данных, который может быть доставлен в различных форматах, но чаще всего выполняется в виде файла CSV. Это позволит вам экспортировать данные, обработанные AA. Значение, агрегированные метрики и т.д. В целом, это довольно легко настроить и проанализировать экспортированные файлы CSV. Но есть ряд предостережений/ограничений по этому поводу. Но это во многом зависит от того, что конкретно вы собираетесь делать.

Второй вариант - использовать их конечную точку API для отправки запросов и получения ответа в формате JSON. Можно также получить его в формате XML, но я рекомендую этого не делать. Вы получите те же данные, что и выше, но они будут больше по запросу, чем запланировано. Этот метод требует от вас гораздо больше усилий для фактического получения данных, но он дает вам гораздо больше возможностей/гибкости для получения данных по требованию, создания интерфейсов (если это имеет отношение к вам) и т.д. Но он также поставляется с некоторые предостережения/ограничения такие же, как в первом варианте, поскольку данные уже обработаны/агрегированы.

Третий вариант - это планирование экспорта Data Feed из интерфейса AA. Это отправит вам файлы CSV с неагрегированными, в основном необработанными, необработанными данными о попаданиях. Это самое близкое к тому, что вы получите к данным, отправленным на серверы коллекций Adobe, но Adobe ничего не сделает с ними, но это не на 100% похоже на журнал запросов к серверу или что-то в этом роде. Не зная каких-либо подробностей о том, что в конечном итоге вы собираетесь делать с данными, кроме как поместить их в локальную базу данных, по номинальной стоимости, это может быть вариант, который вам нужен. Настройка запланированного экспорта довольно проста, но анализ полученных файлов может быть головной болью. Вы получаете файлы с необработанными данными и МНОГО столбцов с множеством значений для различных вещей, а затем у вас есть эти другие файлы, которые являются таблицами поиска для столбцов и значений в них. Это немного головная боль, соединяющая все это вместе, но это выполнимо. Настоящая проблема заключается в размерах файлов. Это необработанные файлы данных о попаданиях, и даже сайт с умеренным трафиком будет генерировать файлы размером в несколько гигабайт большими, ежедневно и даже ежечасно. Таким образом, пропускная способность, дисковое пространство и вычислительная мощность вашего сервера - это то, что нужно учитывать, если вы пытаетесь пойти по этому пути.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню