необходимо создать приложение, которое будет работать как в Интернете, так и в локальном Интернете.

0

Мне нужно сделать веб-сайт таким образом, чтобы к нему можно было получить доступ через Интернет, если интернет доступен иначе, когда нет Интернета, тогда он должен работать должным образом в локальной интрасети, и это может быть достигнуто, я создал свой сайт на php/MySQL

если это может быть достигнуто, пожалуйста, скажите мне и направьте меня на некоторые примеры того, как достичь этого.

Thankyou

Теги:
webserver
local

3 ответа

1

Если у вас есть локальный веб-сервер, почему бы просто не размещать все там, а не размещать его в другом месте, и настроить его так, чтобы входящие соединения извне ударили по этой машине.

Или настройте удаленную синхронизацию, которая будет сохранять все файлы на удаленном сервере и локальном сервере синхронизироваться. Могли бы изменить DNS при отключении интернета и разрешить ли он локальному серверу?

  • 0
    urm ....... не могли бы вы привести пример или как я могу автоматически синхронизировать веб-сервер с локальным сервером
1

Google Gears?

http://gears.google.com/support/

  • 0
    хм .. я забыл упомянуть, но смогу ли я получить доступ к данным веб-сервера локально в автономном режиме также с этим, я имею в виду, будет ли это синхронизировать базу данных также?
0

Это будет зависеть от того, как настроена ваша сеть, есть два возможных сценария, о которых я могу думать:

  • Ваш веб-сервер находится за маршрутизатором, а порт 80 отправлен
  • У вашего веб-сервера есть собственный IP-адрес в Интернете.

В первом случае вам не нужно ничего делать, если вы не хотите получить доступ к веб-сайту с помощью URL-адреса (например, www.mywebserver.com), и в этом случае вам придется сыграть некоторые трюки DNS в локальной сети, чтобы попросите его указать на локальный IP-адрес сервера вместо фактического интернет-IP. Например, при доступе из Интернета запись dns для www.mywebserver.com будет указывать на 12.34.56.78, где, поскольку запись dns для любого компьютера в локальной сети будет похожа на 192.168.0.10.

Во втором случае, насколько мне известно, вы ничего не можете сделать, что позволит вам иметь доступ к интрасети (я мог ошибаться, поэтому, если кто-то отправляет решение в этом случае, я обновляю свой ответ).

Таким образом, ответ на ваш вопрос действительно зависит от вашей конфигурации сети. Если вы расширьте это, немного дать более конкретный ответ будет немного легче.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню